Коррекция веса

как похудеть с помощью лимона рецепт. как похудеть с помощью лимона скажите пожалуйста

Не ешьте ничего кроме этого самого лимона.
Наталья Махнач
Лучший ответ
Кушать лимончик. Но моя родственница так себе язву наела. Ну и да, похудела. Выбор за вами
слышала, что его сок по утрам в воду надо капать) ну и это пить
Напиток из имбиря меда и лимона
Давно известно, что пользу организму приносят такие продукты, как имбирь, мед, лимон. Рецепт для похудения отзывы людей называют простым и эффективным. Это может быть и горячий чай, и охлаждающий напиток, и даже приправа к любым блюдам.
Положительное влияние имбиря на организм известно давно. Еще в древние времена люди использовали корень этого растения как одно из главных лекарственных средств. Имбирь помогал укрепить иммунитет, считался мощным желчегонным средством и способствовал преодолению тошноты. В последнее время имбирь также часто стали использовать как средство для похудения. И это не странно, ведь продукт отлично влияет на обменные процессы.
Также важным компонентом в медицине стали цитрусовые фрукты, а особенно – лимон. Его активно используют при любых проявлениях простуды и ГРИППА. Применяют лимон не только в средствах народной медицины, но еще и активно используют как составляющее многих лекарств. Что касается борьбы с лишним весом, тот тут лимон тоже не отстает. В частности, рекомендую воду с добавлением лимона пить натощак. Этот фрукт помогает снизить аппетит и активизировать обмен веществ.
Мед также отлично утоляет голод и помогает избавиться от многих болезней. Поэтому не странно, что именно сочетание имбиря, меда и лимона активно используют для укрепления иммунитета и для борьбы с лишними килограммами.

Полезные свойства
Многие диетологи уверяют, что всяческие чаи для похудения – это просто выдумка. Но это касается большинства чаев, а приготовленный самостоятельно напиток с использование натуральных компонентов все-таки принесет пользу. Причем одним только похудением процесс не ограничится, сочетание этих продуктов поможет выполнить и другие функции:
Регулярное употребление положительно скажется на коже. Она станет более мягкой, и в то же время крепкой. Также кожа быстро вернет натуральный цвет;
Напиток может послужить полезным и натуральным энергетиком. Всего стакан чая утром зарядит энергией на целый день, человек будет чувствовать себя бодро и работоспособность увеличиться;
Несмотря на то, что лимон, мед и имбирь заряжают энергией, бессонница беспокоить не будет. Даже, наоборот, с помощью чая можно будет ее вылечить. Крепкий и здоровый сон станет нормой, и недосыпание уйдет;
Появится ощущение легкости. Человек станет активным, ему будет легко двигаться, и он не устанет;
Также эти продукты можно считать антистрессовым препаратом. После приема сразу же улучшается настроение;
Проблемы с пищеварением и желудочно-кишечным трактом исчезнут. Это все благодаря положительному влиянию на обмен веществ;
Имбирь, мед и лимон улучшат память и концентрацию внимания, что особенно полезным будет для школьников и студентов. Эти два фактора значительно повысят успеваемость и индивидуальное развитие человека;
Конечно же, все мы использовали эти продукты для лечения простудных заболеваний, а если применять их регулярно, то о простуде можно забыть. Имбирный чай с медом и лимоном укрепит иммунитет и здоровье.

кружка с водой

Полезные свойства для похудения
Имбирь – это прекрасное жиросжигающее средство. Об этом слышали многие, но как он действует и действительно ли он расщепляет жиры, знают далеко не все. Самым эффективным будет сочетание корня имбиря с добавлением меда и лимона. Имбирь значительно ускоряет обмен веществ, при таком темпе жировые отложения просто не успевают освоиться в организме. Поэтому чай с имбирем очень актуален в зимнее время, он поможет согреться и сжечь жир даже при малой активности. Индийские мудрецы и медики относят корень имбиря к огненной стихии, они говорят, что он «разжигает внутренний огонь». Этот самый «огонь» помогает быстро переваривать любую, даже самую сложную пищу. Также он по максимум черпает полезные вещества из продуктов.