Оскорбления, звучащие в вашу сторону, всегда неприятны. Ко всему прочему, те, кто не может на них достойно отвечать, постепенно приобретают ДЕПРЕССИЮ. Как отвечать на грубое оскорбление и заслуживает ли это вашего внимания?
Многие предпочитают не отвечать на оскорбления. Почему?
Во-первых, зачастую люди теряются перед грубостью. Конечно же, потом они находят достойные грубияна фразы, но, недаром в народе говорят, что поезд уже давным-давно ушел.
Во-вторых, расходовать время на выяснение отношений с хамоватой личностью, способной оскорбить другого, - нерационально, потому что вряд ли вы сможете изменить хама и научить его этикету.
В-третьих, ответная однотипная реакция спровоцирует скандал, который может быть бесконечным.
В-четвертых, победу в хамстве одержит тот, кто сумеет поставить точку. Поэтому стоит поставить точку изначально, минув все промежуточные ступени.
Существует несколько путей поведения, помогающих, в зависимости от ситуации, держать контроль над ситуацией. Прежде всего, нет необходимости принимать оскорбление в буквальном смысле слова на свой счет. Если у вашего оппонента имеются изъяны в его воспитании или просто плохое настроение, это не означает, что виноваты в этом вы.
Оскорбление и конструктивная критика – это не одно и то же. Оскорбление, в основном, не имеет никакой связи с тем, какие мы есть. Ответьте на хамство вопросом: «У вас имеется конкретное предложение?» . Это должно поставит грубияна в тупик. Конкретности у вашего оппонента нет, так как с нее он бы и начал беседу.
Если вы не имеете представления, как откликнуться на оскорбление, но хотели бы это сделать непременно, чтобы сохранить свое достоинство, попробуйте ответить с юмором. Остроумная фраза если и не поможет разрядить обстановку, то по крайней мере даст вам с честью выйти из сложившейся ситуации.
Услышав в ваш адрес какое-нибудь оскорбительное слово, попытайтесь сохранить спокойствие. Подумайте о том, что данная личность с его темпераментом вам никто, поэтому его мнение вам совершенно не интересно. Нужно стараться не повышать голос, отвечать спокойно и миролюбиво, с улыбкой на лице. Не надо показывать грубияну, что вы расстроены. Необходимо следить за своими эмоциями, постарайтесь сосредоточиться на них.
В отдельных случаях, достаточно лишь доброжелательно переспросить, что человек сказал. Притворитесь, что вы как будто бы не расслышали его оскорбления. Повторять грубое высказывание в ваш адрес будет только явный хам. С такой личностью не стоит тягаться, если вы дорожите своим душевным состоянием. Кто-то может назвать это трусостью, но все-таки это - здравый смысл, которым стоит руководствоваться в подобных ситуациях.
Коррекция веса
придумайте обидное прозвище для жирной тётки? чтоб она худеть стала
Заплывшая жиром корова на толстенных рогаликах!!!! (смотивировала?)
Ну.. . меня бы не проституировало ни разу.. .
Скорее, надо поднимать самооценку у человека.. . или оставить в покое, если его устраивает собственное тело.
Наоборот ))) Красотка ведь ))) Я просто в этом уверена )))
<<Super Girl>>
проституировало ???
низкосрущая обезьянка...
Новодворская.
А ни чего не надо придумывать, просто повесьте картинку хрюшки на видном месте в квартире и подпишите кто это .
Тупая коза — это лично для тебя!
она от этого в депрессию впадет а худеть не станет - полные от стресса еще больше поправляются. доведешь человека до самоубийства.
Дилдаш Мауленова
я тупо стала слово придумывать, а тут Ваш ответ.Какая вы умница.Хоть кто то о людях подумал...
<<Super Girl>>
я для себя прошу) не бойтесь, сочиняйте
дерьмо жирное
Инна Гилинберг
бочка с дерьмом))))))))))))))))))
Дюймовочка
жирнаямартышлюшка не?
Ну ты, корова. Туша.
проблядуще ненасытная жирная паскуда
БЕКОН)))) да куча всего можно придумать!!!
А вы уверены, что прозвище поможет? Вам конечно виднее, но есть более адекватные меры воздействий.
<<Super Girl>>
остальное не помогает.
я для себя прошу) не бойтесь, сочиняйте)
Жиртрест, легче перепрыгнуть чем оббежать ( имеется вокруг нее)
обидное прозвище не поможет. поможет только любовь