Коррекция веса

Заставляют есть насильно жирное и калорийное. Не дают худеть

У меня большая проблема.Меня дома постоянно заставляют,настаивают,чтобы я ела то,что я не хочу,а именно жирную,калорийную еду. Хотя мне 25 лет и я имею вес 65 кг при 167 см.Причем не просто заставляют,а целая битва разгорается,когда я пытаюсь отказаться жрать эту жирнятину. Началось с того,что в юности я болела туберкулезом.Правда,недолго и несильно.Но вот оттуда и началось.В школе когда училась,удавалось поддерживать стройность и не жрать то,что не хотелось,потмоу что была целый день в школе,да и нагрузка была немалая. Сейчас мне 25 лет.Я учусь заочно и работаю.Но отношение ко мне хуже даже,чем к маленькому ребенку в смысле еды и вообще самостоятельности.Мне всячески препятствуют,чтобы я ходила пешком.Редко удается выбраться и пройтись.вся ходьба в основном до магазинов или до работы(института) Но самое ужасное,что мне не дают худеть.поэтому и стараются,чтобы я еда жирное да калорийное.Я хочу похудеть на 8-10 кг,так мне всеми силами внушают,что я могу заболеть,что я их расстраивать буду.бабушка говорит,что ей стыдно будет перед соседями и знакомыми.Мама просто орать начинает,когда я говорю спокойно,что я не хочу.Мама и особенно бабушка чуть ли не с истерикой заставляют есть независимо от того,хочется или нет,болит живот или нет.Когда начинаю возмущаться,что у меня, может, живот болит, так мне говорят,что я обманываю,чтобы не есть.Постоянно давят,если отказываюсь,начинаются недовольства,ругань,настаивания.А я отступаю по причине моей мягкотелости.У меня страшная депрессия и отвращение к еде и к готовке.Мне 25 ,а не 5-10 лет,а меня так унижают.Посоветуйте что-нибудь.
живите отдельно от семьи и делайте, что хотите
Маржан Абдикасимова
Лучший ответ
какой то детский лепет если честно-вы уверены что вам 25 а не 15- по ощущениям как раз на этот возраст и тянете по уму. В вашем возрасте уже пора замужем быть 2 раза и детей иметь, а вы все хнычете как вас бабушка и мама заставляют видите ли кашку кушать- фууууууу.... пора от титьки родственников то отрываться и начинать жить самой.
Сопротивляться! ! С боем!!! !
Или съесть что-нибудь жирное или калорийное, а потом пойти в туалет и сделать вид, что тошнит... раз за разом.
Или разделить квартиру...
Irinа Irina
А вы, извините, и говорите обо всем этом, как ребенок.. . Отсюда все ваши беды. Чтобы избавиться от инфантилизма, другого выхода нет, как съехать от родных. Лучший способ - начать жить с парнем. Ибо "жить с подружкой" вас не отпустят мама с бабушкой=))
Юлия Мазняк
Твоя проблема гораздо более широкая и глобальная, чем просто "мне не дают худеть". Если начать разбираться, то тебе не дают вообще ничего и контролируют каждый твой шаг. Я не удивлюсь, если ты должна быть дома в 10 вечера и не должна встречаться с парнями по мнению мамы с бабушкой. И у тебя есть только 2 варианта
1)смирится со своей жизнью, своей внешностью и вообще со всем и продолжать плясать под дудку мамы и бабушки до 40-50-60 лет. Они тебе еще и мужа подберут такого же мягкотелого, заставят за него замуж выйти и будут рулить вами обоими.
2)просто снять отдельную квартиру/комнату, собрать вещи, съехать и жить своей жизнью. Конечно, мама с бабушкой поорут первое время. Но, к счастью, у тебя уже будет свой угол и ты всегда сможешь отказаться слушать их вопли. А потом привыкнут.

Вопрос не только в похудении, вопрос в твоей жизни вообще.
Katy4Аkan Narmamatova
а слабО послать всех и впервые в жизни начать делать как Вам надо, а не кому-то?
Boom T-Killax
Кошмарная ситуация!! ! самое плохое - никто Вам со стороны ничего не посоветует и не решит. Вы и сами давно и прекрасно знаете, что нужно противостоятщ такому напору, проблема в том, что нет у Вас внутренней силы для такого противостояния. А она тоже снаружи не берется, толщко изнутри.
Может для Вас будет аргументом то, что Вы сама себе портите здоровье таким образом, ведь лишний вес - не шутки. И атеросклероз от жирной пищи никто не отменял.
Начните с длинных прогулок, постарайтесь просто наплевать на все советы и нападки.
Кстати, наверняка, что ваши родственники излишком здоровья не страдают, при таком отношении к делу. Чему они вообще могут научить, в таком случае
Т*
Татьяна *
выходи замуж :) будешь отдельно жить
В 25 лет, зайка, давно пора уже иметь своё мнение .И самой решать, что тебе есть, а что нет. Нужно мягко, но твёрдо это продавить. А то может и всё хуже обернуться. Скоро 27,а это значит, первые гормональные изменения, и вес пойдёт сам. Даже без еды. И вот тогда, наверняк, у тебя, зайка, начнутся такие депрессии, что всё предыдущее покажутся сказкой. А те, кто тебя насильно пичкал, поверь, будут тебя же называть толстой обжорой. Не говори, что ты не хочешь. Говори, что ты НЕ БУДЕШЬ!
V.
Vazhentseva .
в настоящее время ваш вес для вас нормальный. худеть вам больше не стоит. а если будете специально худеть то конечно это перейдет в заболевание. забейте в гугле анорексия. там все подробно прочитаете. думаю что после этого у вас пропадет желание худеть еще специально. сейчас у вас все отлично с весом. не забивайте голову себе тем чем не надо. хотите ходить и греметь костями? а потом иметь массу проблем со здоровьем? конечно жирная пища вредна для здоровья. но все остальное нужно есть в умеренных количествах.
Ксюша Рыбак
Маме и бабушке наверное больше заняться нечем. Лучше б своей личной жизнью занялись. Им бы только жрать. Сами тоже в четыре горла наяривают?
Хватит бред нести. В твои 25 уже самой надо кормить своих детей качественной пищей.)) А может тебя весной хотят зарезать? А? На праздник? Ты спроси у своих поваров))))
Анна Бехштедт
Может перехать, ну снять квартиру например? И перестаньте быть мягкотелой, будьте с ними более твёрдой.
Дашка Милашка
М - да, ситуация однако
А может их можно напугать как - то, если вы будете есть такую пишу, то с вами может случится то - то и то - то
Юлия Мятыева
Мне кажется, что так откармливать тоже не выход, ведь такая еда не есть хорошо, вы заработаете себе больше болячек, чем есть. И вообще, в вашем возрасте пора уже давно отстаивать своё я, вы сами позволяете собой манипулировать, и ничего, кроме как скандала вы не предпринимаете. Научитесь жить самостоятельно, и имейте своё твёрдое "нет"!
Эх