Коррекция веса

Почему говорят, что нужно есть чаще (5-6 раз) чтобы похудеть? В чем "соль"?

Не просто чаще, а понемногу, но 4-5 раз в день, тщательно пережевывая, а не заглатывая, как удав кролика. Дело в том, что вместимость желудка всего 200 г -это объем граненого стакана. Секрета в желудке (желудочного сока) , исходя из его размеров, тоже немного. Желудочный сок, как известно, участвует в расщеплении пищи, при котором образуются полезные для организма элементы. Чем мельче пережевана пища, и чем ее меньше, тем быстрее происходит расщепление. В этом случае полезное всасывается в кровь, а незначительные отходы опускаются в кишечник и далее выводятся наружу. Когда пищи много, да к тому же, она плохо пережевана, то желудок не успевает ее переработать. Непереработанные остатки оседает в виде шлаков везде, где только можно, в том числе и в виде жира в мышцах, солей в суставах и т. д.
Таня Климисевич
Лучший ответ
вы забыли вторую часть: МЕНЬШЕ. т. е. чаще, но меньше. если есть 6 раз в день, но такими же большими тарелками, разнесёт ещё быстрее.
когда ешь чаще, то насытиться можно очень небольшой порцией, которой хватит до следующего перекуса через 3 часа. и в сумме объём этих порций оказывается меньше обеда-завтрака-ужина.
* Ковалева*
потому что предполагается меньший размер порций
При голодании, даже небольшом, организм будет стремиться отложить про запас, а при частом, умеренном питании этого не происходит
в том, что ощущние сытости приходит минут через 20-30 после того, как ты что-то съел
если есть 5-6 раз и понемногу (именно так звучит это правило) , то ты через 20 минут чувствуешь себя сытым и останавливаешься
Хината Хьюго
Организм перестанет откладывать про запас, если будет всё время получать еду.
маленькие порции быстрее усваиваются организмом и не откладываюися, куда не нать.
Это правильно, мало но часто! Я тоже следую этому принципу, уже привыкла, например мне хватает на обед пол кусочка хлеба, одна картофелина, кусочек селедки, кружка чая и я сыта! Еще желатеьно пищу хорошо пережевывать. Можно так же выпивать стакан воды перед едой. Один небольшой минус через час другой опять кушать хочется!
в том что желудок не растягивается и со временем ты уже сам-автоматически начинаеш есть меньше, т. к больше не влазит!!!
потому что если будешь есть один раз в день, потом сорвешься и нажрешься до отвалу! а это сулит большие проблемы со здоровьем
Больше какать будешь!!!! около стола унитаз пристрой, удобно будет! =)))))Вместо стульчика!!!! =))))
5-6 раз но в маленьких порциях! А не как мы обычно целую миску супа!