Коррекция веса

Девушки, кто занимается спортом в домашних условиях? Какие упражнения вы делаете?

Хочу подкоректировать свою фигуру... С питанием определилась, а вот с нагрузкой ещё нет...
Нет хороших упражнений, есть хорошие тренировки - вот мой лозунг как занимающейся дома и по совместительству тренера по фитнесу.
Обязательно включаю упражнения на бёдра, ягодицы, пресс, мышцы спины и руки. Делаю кардиотренировки или включаю элементы аэробики в свои силовые тренировки. Обязательно делаю разминку и заминку.
Вы можете начать с малого - приседания для бёдер, подъём таза для ягодиц, подъём лопаток для верхнего пресса, подъём ног от пола для нижнего пресса, отжимания (с коленей) для рук и грудных мышц, разгибания спины (лёжа на животе) для спины. Но и в этом случае не забывайте о разминке (минут пять, хотя бы) и заминке, делайте растяжку мышц. В качестве кардиоупражнений можно попробовать хотя бы бег на месте, но аэробные механизмы включаются только через пять минут нагрузки, поэтому бегайте не меньше 10 минут.
Важно правильно выполнять упражнения, для этого советую посмотреть видео Jillian Michaels и Zuzka Light. Кстати, скачав пару тренировок, можно заниматься по видео. Но начать стоит самостоятельно, с малого, потому что после "Похудей за 30 дней" Джиллиан на неподготовленную "почву" может возникнуть отвращение к фитнесу вообще.
Татьяна Малявко
Лучший ответ
Пролистывай в памяти уроки физкультуры в школьные годы...
Лиана Ляшенко
бодифлекс
упражнения из йоги "приветствие солнцу"
"приветсвие луны"
на турнике разве что подтягиваюсь. . а вообще я дома отдыхаю..
базовые упражнения и бег в целевой зоне пульса. а вообще упражнения и питание завязаны между собой. поэтому если вы питаетесь не сбалансировано- то никакие упражнения не принесут желанного результата.
Viktoriya Mineycheva
Я не девушка, но каким спортом ты занимаешься? Шахматы-тоже спорт!
Ну спорт и корректировка фигуры это конечно очень разные понятия, но да ладно.
Для так та называемой корретировки фигуры очень много упражнений. И большинство из них всем давно известны. Скакалка эффективно приводит в тонус практически всё тело; обруч делает талию осиной и подтягивает живот в целом; приседания (желательно с утяжелением) формируют попу.
Как комплекс я бы советовала делать так: начинать нужно всегда с разминки (можно вспомнить упражнения разминки на уроках физкультуры в школе): это м. б. наклоны, повороты головы, вращения руками и т. д. Далее когда тело более менее разогрето, следует приступать к самой тяжелой части-это то, о чем я писала выше (обруч, скакалка, гантели) . Завершить всё я бы советовала растяжкой. (Гибкость никогда не мешала ни одной девушке, потом растяжка формирует стройные ножки и не только, и проводить её лучше всего конечно именно тогда, когда тело ОЧЕНЬ хорошо разогрето, дабы не потянуть мышцы. )
Пожалуй это всё вкратце.
а я хожу на шейпинг скайлинг и аквааэробику
Юлия Швачкина