рост 164 вес 55-57
Фигура меня в принципе устраивает, но есть живот .
Образ жизни сидячий, малоподвижный, с этим ничего поделать не могу - работа такая.
Как можно убрать животик? без особых физических нагрузок. Питаюсь правильно, мучного не ем так же как жирного, сладкого и тд. Все только на пару!
Живу на 10 этаже. Если буду бегать (именно бегать) с первого на десятый, каждый день, хотя бы раза по 3, то будут ли изменения в области живота? или только ноги себе накачаю?
Коррекция веса
Как можно похудеть в животе?
Все дело в том, что подкожный жир, располагающийся сверху какой-нибудь мышцы, не «принадлежит» этой мышце - он принадлежит всему телу. И будет он использоваться только тогда, когда потребность в энергии настолько велика, что жир необходим в качестве топлива.
Следовательно, чтобы избавиться от жира, вы должны нагружать как можно больше мышц, причем самых больших и самых «прожорливых» (в смысле потребления калорий) . А самый большой набор мышц – в ногах и ягодицах, то есть в тех самых мышцах, которые работают при аэробных упражнениях – ходьбе, беге и т. д.
Подведем итог сказанному: Нельзя уменьшить подкожный жир только в отдельно взятой части тела. Это просто невозможно! Выполняя упражнения для отдельных частей тела, можно уменьшить в них внутримышечный жир, но это не повлияет на подкожный жир сверху этих мышц, который относится ко всему телу.
А теперь ВНИМАНИЕ!
Тем не менее, несколько ускорить распад жиров в отдельных местах все же возможно. Пусть немного, всего на чуть-чуть, но возможно!
Жир легче расщепляется тех местах, где хорошее кровоснабжение. Но даже после часа занятий на беговой дорожке кожа живота и бедер остается прохладной - кровоснабжение в подкожно- жировой клетчатке не увеличивается.
Значит, нам нужно умудриться включить в работу все сосудики, все мельчайшие капилляры, уже пережатые огромными жировыми клетками. И, соответственно, не только увеличить приток крови, а стараться поддерживать его увеличенным как можно большее время.
Как этого достигнуть? Да просто! Например, пытаясь убрать жир в области живота, качайте пресс не по часу кряду, «убивая себя нагрузкой» , а лучше занимайтесь 3-4 раза в день, но по 5 -10 минуток. Тем самым вы обеспечите продолжительный приток крови, а значит, и ускорите похудение.
Можно так же использовать согревающие мази, не раздражающие кожу. Например, обычную камфорную мазь. Т. е. занимаясь на беговой дорожке или на элепсоиде мажем согревающей мазью проблемное место и укутываем его (ну можно полиэтиленовой пленкой замотать, а поверх неё пояс спортивный)
Но еще раз напомню, эффект от таких занятий будет незначительным и не ждите его сразу, пройдет не один день, что бы стали заметны результаты.
А теперь ВНИМАНИЕ!
Пресс качай.
будешь худеть. Только этого мало. Нужно ещё не есть после 18:00
качать пресс ( много времени не занимает)
можно попробовать обруч
Ну качай пресс, наклоны делай, приседай (со втянутым животом всё делай) -если конечно ты прогонишь эту лееень ооо.. ноги не накачаешь если будешь спокойно идти и наклоняться в стороны талией) или сядьте на стул, выполните повороты корпуса. т. е поднимай ноги в согнутом виде к верху
Убрать жир целенаправленно с определённого участка нельзя. Масса сходит неравномерно, но со всего тела. От упражнений это не зависит.
Чтобы убрать нужно делать кардионагрузки.
Могу посоветовать прессотерапию, очень эффективный метод. Сама сейчас прохожу данные процедуры. Уже 4 раза ходила, один раз по купону со скидкой от купонатора, сэкономила немного денег. Вообщем прессотерапия думаю вам поможет.
Покупать дорогое кожаное кресло-выкидывать кошку из дома. :-))
Приседать, пресс качать, отжиматься и кататься на лыжах зимой, а летом на велосипеде!
Не даже все отлично)) ) на 10 этаже тем более )) через 3 недели думаю уже заметить результат!