Коррекция веса

Нормально ли.... на ужин съесть 2-3 ложки ст гречки, и 2 ложки фасоли (93 каллорий)

*** Нася ***
2 -3 ложки? О Боже!! ! Это уже не питание, а голодовка. Правильно написала Ника Хохлова на ужин лучше всего кушать белковую пищу творог, рыбу, птицу, гречку в которой тоже много белка и она считается диетической. Только вместе с гречкой нужны овощи. Но это не значит, что по 2 ложечки. Урезание порций приведёт к спаду СПАД это остановка веса ( если вам надо похудеть, это помешает) или ещё хуже вес пойдёт в +. Вы ограничиваете ужины (заметьте, они и так практически обезжиренные) и организм думает: "ага, война, значит, голод, ну тогда я тратить тоже ничего не буду, обойдусь". И начинается замедление обмена веществ. (т. е. меньше едим - меньше вырабатываем энергию) так называемое "плато", организм учится обходиться малым. Поэтому, самое основное - убедить организм, что его досыта покормят в определенное время.
Вот замечали наверно страдают ожирением те люди, которые 1) Не завтракают после пробуждения или завтрак у них начинается к обеду, когда уже надо ОБЕДАТЬ а не завтракать. 2). Едят мало, урезают порции, целый день дуют одно кофе. 3) Отсутствие ужина или очень маленькое его количество.
Вам нужно начать правильно питаться, забыть о каллориях и всякой ерести. Могу помочь советом.
Татьяна Сидоренко
Лучший ответ
жуйте дольше.
Небольшой ужин, скажем прямо.
Катя Love
нормально ,- это много МЯСА
Антонинка
Нет, от анорексии можно сдохнуть!
Гречку лучше утром, т. к. энергия утром больше нужна, вечером лучше тушеные овощи, там тоже мало калорий.
вечером нужно есть белки.
творожок. мяско, рыбку, кефирчику можно попить.
углаводы на ночь даже вредно