Коррекция веса

Вопрос врачам, диетологам и спортсменам!

Здравствуйте! У меня есть пара вопросов по поводу препарата "Кленбутерол". Я слышала, что он может эффективно снизить жировую массу тела. Хочу попробовать его, потому что от всяких диет устала, а на спорт просто нет времени и сил. Слышала, что ещё диетологи иногда прописывают амфетамины, но просто не хочу подседать на эту фигню.

1) Насколько сильно проявляются побочные эффекты и отчего зависит степень их проявления? (Питание, врождённые заболевания, химический состав крови и тд)

2) Этот препарат отпускается строго по рецепту врача или без оного?

3) Не вызывает ли зависимость?

4) Как долго удаётся сохранять полученный результат?

5) Есть ли какие-нибудь продукты, которые категорически не совмещаются с составляющими препарата? Ну, которые усиливают побочные эффекты или уменьшают активность компонентов?

Буду очень благодарна за конструктивный ответ!
Побочки почти нет, в РФ не продаётся (продаётся, но запрещён) - нужно заказывать из стран СНГ (Белорусия, Казахстан) , сохранить результат на долго, если сильно не разъедаться после курса, продуктов несовместимых нет.
Смело покупай. эффект себя долго ждать не заставит.
Ирина Сорокина
Лучший ответ
Кленбутерол (Clenbuterol) - препарат, который применяется в медицине для лечения бронхиальной астмы.
В последние годы, кленбутерол нашел широкое применение в бодибилдинге и фитнесе, в связи с его способностью сжигать жир, поэтому часто используется атлетами для похудения и сушки. Курсы кленбутерола часто включают тироксин и кетотифен, для ускорения процесса похудения. Кленбутерол не имеет отношения к анаболическим стероидам и принадлежит к группе адреномиметиков, которые оказывают свое физиологическое действие за счет возбуждения бета-2-адренорецепторов, вследствие чего активируется симпатическая нервная система и запускается липолиз. Для приобретения препарата нужен рецепт, но в большинстве аптек его не спрашивают.

Несколько научных статей сообщают о частом неправомочном включении кленбутерола в состав спортивных добавок для сжигания жира.

Противопоказания

Гиперчувствительность, тиреотоксикоз, тахиаритмия, ГОКМП, инфаркт миокарда (острый период) , беременность (I триместр) , предродовый период

Побочные эффекты кленбутерола

Побочные эффекты кленбутерола перечислены по частоте возникновения:

Дрожь (20%) - особенно выражена в первый день приема, затем постепенно угасает. Устраняется кетотифеном.
Потливость (10%)
Бессонница (7%) - устраняется кетотифеном
Беспокойство (6%) - устраняется кетотифеном
Сердцебиение (6%) - устраняется бета-1-адреноблокаторами. Принимайте 5 мг Бисопролола, либо 50 мг Метопролола утром.
Повышение артериального давления (6%) - устраняется бета-1-адреноблокаторами. Принимайте 5 мг Бисопролола, либо 50 мг Метопролола утром.
Нарушение стула - диарея (5%) - как правило, наблюдается только в первые дни приема препарата
Тошнота (3%)

Особые указания

Возможно развитие резистентности и синдрома «рикошета» . Следует прекратить прием препарата незадолго до родов, так как кленбутерол обладает токолитическим действием. Нельзя допускать попадания препарата в глаза, особенно при глаукоме.

Кленбутерол запрещен в спорте с 1992 года. Определяется при антидопинговом контроле в течение продолжительного времени, поскольку аккумулируется в жировой ткани и высвобождается в процессе нагрузки или соревнований. Популярен у бодибилдеров на уровне любителей, которые не охвачены антидопинговым контролем. Считается, что кленбутерол обладает жиросжигающим действием.

ТОП Жиросжигатели в спортивном питании
Lipo-6x от Nutrex - лучший термогеник по версии Спортсвики. ру, BB. com и многих других авторитетных ресурсов. В описании добавки вы можете подробно узнать о его преимуществах и недостатках.
Stimulant X (Anabolic Xtreme) - термогеник, с выраженным стимулирующим эффектом, поднимает настроение, обладает продолжительным эффектом (до 8 часов стимуляции и подавления аппетита) .
Tight Hardcore от SAN - еще один топовый термогеник, отличающийся высоким уровнем качества и эффективности.
Cheaters Relief‎‎‎‎ от BSN - лучший блокатор углеводов и блокатор жиров
L-карнитин - эффективность его не настолько высока как у термогеников, но она существенна. Многие считают карнитин бесполезным, однако независимые исследования доказали, что эта аминокислота обеспечивает сжиганию жира в среднем на 10-15% больше по сравнению с группой плацебо. Ошибочное мнение связано с тем, что эффект его практически не возможно почувствовать, оценить можно только результаты. Карнитин попадает в рейтинг "лучшие жиросжигатели", главным образом, потому что он абсолютно безопасен и даже полезен для здоровья, противопоказания к приему отсутствуют.
Для максимального эффекта можно сочетать термогеник + блокатор калорий + карнитин. Также необходимо соблюдать диету для похудения и выполнять тренировки для похудения.