Какие упражнения делать? Она сидит на диете уже больше года, но результатов нет! На физкультуре занимается полноценно!
Кто не знает как сделать просьба не писать!
Коррекция веса
Помогите! Моя дочка с детства была полной. Сейчас ей 12. Все анализы в норме. Нарушен обмен веществ. Помогите!
Не переживайте, у меня такие же проблемы были с 5 лет, и со временем все устроилось. Учитывая то что активно заниматься этой проблемой я начала года 4 назад, то могу с уверенностью сказать что у вас все получится, если вы будете приучать девочку к определенному образу жизни, не режиму, а именно образу жизни. Это очень важно. Главное не устраивайте ей диет, тем более в ее возрасте, не заставляйте изнурять себя спортом, объясните ей что для решения ее проблемы нужно следовать одному важному принципу-правильное питание и больше движения.
Вкратце напишу о питании, если будут какие то вопросы пишите в личку с удовольствием отвечу.
Самое главное забыть о слове исключить, правильно будет ограничить некоторые продукты из своего рациона. Углеводы, мучное сладкое ( в том числе сладкие фрукты) нужно стараться кушать до 15.00,после постепенно ограничивая их количество. После шести вечера кушать не только можно но и нужно, если организм запомнит что в определенное время его лишают пищи, он заранее отложит себе чего нибудь жирненького. Вечером обязательно нужно что-то кушать, предпочтение отдавайте нежирным молочным продуктам, овощам, супам, мясу, рыбе легким фруктам в небольших количествах. главное не нужно терпеть голод.
Попробуйте обмануть ваш организм -на сладкое вместо конфет можно сьесть мармелад или зефир, блинчики испечь на овсяной муке, любимый салат заправить не майонезом а сметаной и т д. Очень рекомендую сахар в чае и кофе заменить медом. И главное для пищеварения пить каждый день кефир и утро начинать с кашки-овсяной и без сливочного масла, вместо сахара можно положить мед-очень вкусно
вроде вкратце про питание все)) ) теперь о движении. .
Я например ужасно пристрастилась к фитнесу и танцам, последнее кстати очень занимательно и эффективно. Если девочке это не нравится попробуйте найти что то для нее, иногда бывает достаточным больше ходить пешком (минут 40 в день) лишний раз отказаться от транспорта, просто добавить это в свою жизнь.
Удачи вам! надеюсь что была вам полезной)
Сами себе противоречите. Все анализы в норме - значит, и обмен веществ в норме. Раскормили девочку и теперь пожинаете плоды. Упражнения упражнениями, а главное для нее - сбалансированное и правильное питание. Организуйте ребенку дробное питание (не реже 5 раз в сутки) и соблюдайте суточную норму калорий для ее возраста (а вот какая она - уточните у диетолога, боюсь соврать) . Основу рациона должны составлять овощи (кроме картофеля) , нежирное мясо, птица и рыба в отварном и запеченом виде, сложные углеводы - крупы, хлеб грубого помола, макароны из твердых сортов пшеницы. Сладкое, мучное, жирное, сладкую газировку исключить или свести к минимуму, фруктами и соками не увлекаться - в них много сахара, молочные продукты тоже калорийны, особенно сладкие йогурты и творожки. Обязателен прием качественных витаминов. Вес со временем придет в норму.