Коррекция веса

В России много тучных людей появилось... у них нарушен обмен веществ или все-таки они жертвы "Макдональдса"?

Они жертвы фастфуда. Фастфуд (англ. fast food, [ˈfɑstˌfud] — быстрое питание) — класс блюд быстрого приготовления, обычно предлагаемых специализированными заведениями. Термином «фастфуд» обозначают пищу, которую можно быстро приготовить и предоставить клиенту. Термин «фастфуд» был впервые введён в словаре Merriam-Webster в 1951 году.

Влияние на здоровье

Фастфуд, согласно мнению комитета по питанию Массачусеттского Медицинского Общества, особенно высококалориен, что приводит к ожирению и связанным с этим болезням. Фастфуд зачастую богат канцерогенными транс-насыщенными жирами (маргарин, комбижир) . Фастфуд содержит множество жареных продуктов (картофель фри и т. п.) , также богатых канцерогенами (акриламид и т. д.) . Высокое содержание сахара в прохладительных напитках, булках и т. п. опасно не только своей калорийностью, но и повышением риска развития диабета и прочих болезней.

Полуфабрикаты, широко используемые в сетевых фастфудах, как и другая еда «фабричного» производства, могут содержать множество химических пищевых добавок.
К блюдам быстрого приготовления в России относятся также пирожки, блины и беляши. Фастфудом являются чипсы, разнообразные сухарики и газированные напитки.
__** Назерке**__
Лучший ответ
Ничего подобного. Вот Медведев попробовал - не помогло.
Не обязательно! Бывает, толстеют не от котлет а от лет!
Светлана Беляева нет! именно от котлет!!!!мы иногда сами не замечаем, как переедаем( понятия о порциях у всех разные), либо недоедаем так, что организм вынужден запасать жир!!! если взять все случаи алиментарного ожирения, то только 7 процентов из низ приходятся на истинные гормональные расстройства...
наша пищевая промышленность использует много химических добавок, от которых мы полнеем.. . особенно глутамат натрия ( Е 624)- запасается в виде жидкости в тканях и долго-долго организм пытается его вывести.. .
читайте внимательно этикетки, понятно, конечно, что им не всегда можно верить, но откровенную гадость лучше оставить лежать на полке супермаркета!
Н@дюфк@ ***))))))))))
может гены, я эту дрянь вообще не ем.
От экологии
скорее 2
Ирина Мажаева
2 в одном))
Ana Asci