Коррекция веса

Скажите, правильно я тренируюсь для похудения?

Внимание!! У меня астма! Все пишу так, как делаю в зале (в той же последовательности). Это за 1треньку. Тренируюсь 3р/неделю
Велотренажер-7-8км (22.4 км/ч), беговая дорожка-15-20мин (4.5км/ч), потом тренажер для тренировки рук (сгибание-разгибание, тяга к себе) -3подхода по 15р, разгибание ног-также, пресс на тренажере-3 по 20р, жим штанги 5кг-около 15р, приседы со штангой-10р и заминка. Что я делаю неправильно? У меня уже икры немного накачались, но талия меньше! Что еще делать для похудения? Может убрать нужно что-то?
Мария Ли
Татьяна, во-первых кардио-нагрузка (велотренажер, дорожка) всегда должна быть ПОСЛЕ силовых упражнений, а не наоборот. Силовые тренировки очень сильно ускоряют метаболизм, а если после них добавить кардио, то процесс жиросжигания будет идти еще быстрее. Если же выдохнуться на кардио вначале, то от силовых уже не будет той отдачи, которая нужна.
Либо можно чередовать - 1 день только силовая тренировка, на другой - только кардио - 40-60 мин. Если нет возможности посещать больше 3-х раз в неделю, то лучше тогда оставить силовые нагрузки, а затем если остаются силы, то минут 25-30 (не меньше) - быстрая ходьба по дорожке. Если астма, то естественно нужно особенно тщательно следить за пульсом и дыханием. Если не прошла консультацию у спортивного врача - лучше это сделать.
Силовые тренировки должны быть разнообразными, нужно постоянно включать новые упражнения. Старайся не прокачивать одни и те же группы мышц чаще, чем 1 раз в неделю, Т. е. в одной тренировке лучше делать упор, скажем, на ноги и ягодицы, в следующей - на спину и плечи, потом - на руки. Можно, естественно за одну тренировку стараться делать комплексно упр-я на все основные группы мышц, но в любом случае чередуй их, потому что разнообразие - это один из залогов эффективной работы. В инете очень много видео-материалов касаемо тренировок для девушек, на том же youtube, там и программы тренировок и советы дельные по технике, по здоровому питанию - посмотри и подбери для себя оптимальные. Если есть возможность - лучше, конечно, хотя бы месяц позаниматься персонально с тренером, чтобы вникнуть во все детали.
Из вопроса еще непонятно какой на данный момент вес, к какому стремишься, как питаешься, пьешь ли достаточно воды. Правильное питание - это 80% успеха в похудении, остальные 20 - это уже занятия фитнесом.
Удачи, терпения и прекрасной формы в скором будущем!
Гульжан Мухамбетова
Лучший ответ
ага. . жим штанги 5кг можете смело убирать - это бессмысленно. . кардио - это разминка. . и делается ДО силовых. . а после можете лиюо снова кардио, либо растяжку делать
Света Елаева
Тань, на счёт физ. нагрузок я не спец, но не забывай 8 стаканов чистой воды, 10 часов сна ежедневно и правильное питание, процесс пошёл! Молодец!
Может Питание
Откажись еще от хлеба и сладкого. И вес будет улетать на ура!