Коррекция веса
Как мне похудеть? Мне 12 лет. Рост 160 вес 50 кг.
Очень достали обзывания со стороны одноклассников и одноклассниц. Встречаемся все вместе 8 июля. Хотелось бы похудеть на 5-10 кг и удивить всех!
Боюсь, что если к 8 июля ты похудеешь на 10 кг, то одноклассников своих не увидишь, т. к. загремишь в больницу, потому что, 1, в твоем возрасте, когда организм растет, развивается, искусственное похудение ОЧЕНЬ ВРЕДНО, 2, для такого роста - это нормальный вес. Такое ощущение, что одноклассники завидуют, что у тебя все в норме и пытаются таким образом самоутвердиться.
Не ведись! Веди себя достойно. Говори, что у тебя эталонное (т. е. идеальное) соотношение роста-веса: рост-110. А вот другое - это отклонение.
с 12 до 17 лет лучше не худеть у женщины изменяется организм в это время.
пресс качать, не есть после 6 часов вечера, пресс качаешь по обычному, 10 раз) ждёшь 1мин) потом ещё 10раз (1мин) 10раз, каждый день прибавляешь по 5,до 50,можешь бегать или кататься на велике,
РЕЦЕПТЫ САЛАТА ЩЕТКА (МЕТЕЛКА) Классический салат Щетка По 400 г красной свеклы, моркови, зеленых яблок натереть на терке, заправить смесью из 2 столовых ложек лимонного сока и 1 столовой ложки оливкового масла. Сыроедческий салат 200 г красной свеклы, 400 г белокочанной капусты, лимонный сок, 200 г моркови, половина стакана кедровых орехов. Свеклу и морковь натереть, капусту нашинковать, кедровые орехи вместе с лимонным соком «обработать» блендером. Полученной кашицей заправить салат, можно также добавить 1-2 яблока и немного зелени. Салат Щетка с сельдереем для низкоуглеводной диеты 500 г стеблевого сельдерея, 500 г свежих огурцов, любая огородная зелень, лимонный сок (около 2/3 стакана) , 1 столовая ложка оливкового масла. Стеблевой сельдерей натереть на терке, лишние «волокна» просто выбросить, зеленую массу смешать с тертым же огурцом, заправить рубленой зеленью, лимонным соком, маслом. «Метелка» с сельдереем и яблоком 200 г корневого сельдерея, желательно свежего, а не «с зимы» , 500 г красной свеклы, 600 г зеленых яблок, столовая ложка лимонного сока, столовая ложка оливкового масла. Корневой сельдерей чистят, трут на терке вместе с яблоком и свеклой. Заправляют лимонным соком и маслом. «Адепты» оздоровительных методик часто советуют есть свеклу «как есть» , с кожурой, просто хорошенько промыв ее жесткой щеткой. И, конечно, не стоит чистить яблоки. Фруктовый салат Метелка 1 большой грейпфрут, полстакана гранатовых зерен, полстакана чернослива, полстакана кураги. Из зерен выжимают сок, сухофрукты замачивают. Грейпфрут чистят, вынимают мякоть и «разбирают» ее на небольшие кусочки руками. Размоченные сухофрукты режут маленькими кусочками, мешают с грейпфрутом и заливают гранатовым соком. Фруктовая Щетка с отрубями 1 яблоко, 1 апельсин, 2 киви, 1 столовая ложка овсяных порошковых отрубей, йогурт нежирный или кефир – 4 столовые ложки, 1 чайная ложка меда или фруктозы (по желанию) . Яблоко трут на терке, остальные фрукты режут отруби, заливают кефиром или йогуртом и оставляют на несколько минут. Затем смешивают кефир с отрубями и мед, и заправляют смесью фрукты. ДИЕТА НА САЛАТЕ ЩЕТКА Как вы могли понять, салатов с этим названием великое множество. То же самое относится и к диетам на салате – кто-то советует для похудения сидеть на «щетке» 7-10 дней, кто-то устраивает 1-2 разгрузочных дня в неделю при остальных днях сбалансированного низкокалорийного питания. Тут главное не впадать в крайности. А еще для похудения со Щеткой часто используют белково-углеводное чередование. При таком режиме 7—14 дней сидят на следующей диете: 1 день белковый – по 1 кг куриного филе, белой рыбы, 500-700 г нежирной говядины, в 5 приемов, выбрать один вид продукта, или чередовать, но так, чтобы не съесть в сутки больше 1 кг еды; 1 день на салате-щетке, берутся любые рецепты, но фруктовый – не чаще 1 раза в сутки, аналогично 5 приемов пищи, и 1,5 кг салата в сутки. К примеру, такую диету рекомендовала в программе «здоровье» Елена Малышева. Подробнее: салат Щетка от Елены Малышевой для похудения Эта диета не так сильно замедляет метаболизм, как монодиета на салате, однако она может быть опасной для почек, кишечника и печени, особенно если есть нарушения в работе этих органов. В любом случае, вы можете просто есть Щетку вместо первого завтрака или второго ужина, и наслаждаться легким похудением. В сочетании с низкокалорийной диетой и системой упражнений такая простая мера позволит ускорить процесс снижения веса и избежать «витаминного голода» . Единственный момент – не стоит переедать «Щетки» , это может закончиться диареей и болезненными ощущениями в кишечнике. В конце концов, гастроэнтерологи рекомендуют есть не более 500 г свежих фруктов и столько же овощей в сутки, и не забывать о, например, овощных супах и рагу надеюсь помочь вам =)
Ты ещё ребенок, какой худеть? ? у меня такой же рост и вес почти такой же. все в порядке!
согласна меня тоже обзывали, но просто "подтенись" животик подобрать ( если есть) . А хотя лучше не надо у меня живота нет, но вот ляжки это да и рост 140 см вешу 60кг у меня это вообще жесть, хотя нужно около 40 кг
Хм, не верится что у вас плохая фигура, соотношение роста и веса отличные, но всё же если вы захотите подкорректировать свои обьёмы, добивайтесь это правильным и естественным путём. Советую вам уменьшить потребление чипсов, газированных напитков, шоколадок на подобие сникерсов, еду быстрого приготовления (пюре, дошираки), белый хлеб советую заменить на цельнозерновой. В вашем возрасте нужна нормальная физическая и умственная активность. Правильно питайтесь, включите в рацион жирные сорта рыбы, говядину, курицу, кисломолочные продукты, злаки, каши, пейте минимум 8 стаканов воды в день, меньше жаренной пищи. Придерживаясь таких правил на протяжении всей жизни, у вас будет хорошее здоровье, красота, крепкие кости и много жизненных сил.:) и не слушайте тех кто вам говорит не есть после 6!надо кушать за 3 часа до сна, и не сидите на диетах, это испортит обмен веществ.
Зачем? Это здоровый вес.
Вот мне бы потолстеть: 20 лет, рост 163, вес 47
зачем худеть это нормальный вес!