Коррекция веса

Помогает ли бег похудеть?

Я хочу, чтоб ножки похудели. начала бегать (помимо этого я ещё хочу на аквааэробику и естественно здоровое питание) . Знакомый утверждает, что от бега и велосипеда я буду только поправляться, в том плане, что ноги будут накачиваться и становится больше. так ли это?
бег помогает, не обязательно на большие дистанции самое главное что бы пропотеть больше, ну и здоровое питание, сила воли, можно одеть толстые штаны пару кофт, шапку, эффект будет это точно. Мышца накачиваться будет но и с потом жир уходить будет.
Гулжанат Туралиева
Лучший ответ
зависит от вашей конституции тела.. могут и накачаться..
Ира Амозова
Надо 20 минут как минимум бегать чтобы похудеть. Лучше скандинавской ходьбой займись.
Оля
Елена Седова а с чего вы взяли, что я бегаю меньше 20 минут. я бегаю больше
Нет это не так. Знакомый никогда не бегал на дальние дистанции. Главное, чтобы бег был правильный-то есть с пятки на носок, очень комфортный и с ровным дыханием. Это мало того, что способствует похудению, но и улучшает внешний вид, омолаживает и приводит в комфорт нервную систему...
Hardcore Girl
Надежда Куропаткина (Севостьянова) бред хоть не пишите если не уверены. с пятки на носок это не правильная техника. эти удары по земле отдаются в позвоночник и далее в мозг.
Hardcore Girl Пишу что хочу,в комментариях и наставлениях не нуждаюсь
Помогает)
выполняй кардиотренировки
Конечно. Я вот каждый день по 5 кругов бегаю + подтягиваются мышцы, лучше если одеть треники, чтоб больше потеть. За неделю можно много сбросить при желании.
Надежда Куропаткина (Севостьянова) потение - выводит воду, это не имеет отношения к избавлению от жира (лишь обезвоживает организм - тем самым замедляя расщепление жира). шорты + майка + кеды и вперед.
бегом ноги на вряд ли накачаете! В тонус приведете и подтянете немного.
если питание направленно на похудение, то мышцы вырасти не смогут т. к. на это просто не будет хватать энергии.
если хотите, напишите ваше питание в комментах, скажу сработает или нет. и бегать надо по часу (или быстро ходить)
Диана ********
Елена Седова бегаю я для начала по пол часа. питание - ем в основном овощи и фрукты, сахар не ем несколько лет. Сейчас стала все есть без соли. редко позволяю себе шоколад или конфету или кусочек тортика, но это только до обеда. Хлеб ем ооочень редко и тоже как правило до обеда. Ем второе - гречку, пюре, рис тоже обычно до обеда. Вечером я ем яйца или салат (огурцы+помидоры). йогурты ем. хочу похудеть на 8-10 кг
С большим весом нельзя такие кардионагрузки как бег. Только ходьба. Вы посадите сердце!!!
бегай красивые накаченные ножки это и красиво и класно только не переусердствуй
От бега только польза. В том числе и похудение будет проходить быстрее и мышечная масса не пореряется. Бегать лучше утром, перед завтраком. Перед пробежкой стакан воды.