Сегодня пыталась противостоять пищевому насилию дома.Ну сначала,конечно,просто отказалась съесть очередное “хрючево“ типа жирных сосолущих сосисок-“купат“ с жареной картошкой(опять бабушка со своей стряпней).Сказала,что не могу,тошнить начинает и что сама себе приготовлю(картошку хотела отварить с огурцом поесть)Началось:“Вечно у тебя проблемы.Почему
у всех нас все нормально?“ начали опять настаивать,чтобы съела.Я отказалась.Разразилась ругань.Съела полсосиски.Отказалась.Устроила возмущение,так они взяли,все вывалили в ведро для свиней(соседи свиней держат,им относятся отходы)и заявили,бабушка ушла очень обиженная, и заявили,что завтра со мной будет серьёзный разговор.Утром точно, боюсь,что меня не выпустят из-за стола,пока не сожру то,что дано.И это при том,что я имею вес 60 кг при росте 162 см.От меня не отступятся,особенно бабушка(она больше всех насмотрелась передач и начиталась статей в газете про анорексию).Меня до того дотыркивают за столом,что я уже непроизвольно сдаюсь,а потом переживаю,глядя на жирное бесформенное тело(у меня ни лица,ни фигуры,ничего нет красивого или хотя бы приятного!)
Как научиться говорить твёрдо “нет“ родителям,хотя бы в еде,которая не нравится и не идет!
Коррекция веса
Пищевое насилие дома.Не могу сказать "нет".А потом очень переживаю,глядя на ожиревшую фигуру и прыщавое лица.
Да просто брать и демонстративно самой выкидывать эту еду в ведро для свиней.
и заявлять "я такое не ем! сами такое жуйте если вам подходит".
или съев полсосиски тут же 2 пальца в горло и вывалить их обратно в то самое ведро(особенно эффектно сделать это именно сразу -пока другие ещё не встали из-за стола)
раза с десятого поймут, что приставать бесполезно.
ну какие варианты могут быть? пусть обижаются, а ты стой на своем.
или смирись и живи жирной свиньей, дальше будет еще хуже.
Не ешьте то, что не хотите. Пусть обижаются. Потом отстанут.
скажи бабушке, что если она сейчас будет заставлять вас есть то что она считает нужным, то когда вы повзрослеете - будете заставлять её есть то что вы считаете хорошим - траву какую-нибудь, и вместо кружки воды принесёте её пепсиколу или ещё хрень какую-то. Скажите, что будучи диктатором, она сделает диктатора из вас
Бедная....
Что за варвары! Прямо насилуют! Да, поругайтесь с ними один раз и все! Только аргументированно и без активных эмоций. Разве ж можно такое терпеть? ! Вы далеки от анорексички и не надо до такого доходить, но жрать, простите, такую жирноту - здоровью вредить.
снимите квартиру и живите отдельно
а сколько вам лет? найдите и распечатайте нормы рост-вес для вашего возраста. вообще, думаю, что 60\165 вы должны прекрасно выглядеть!
Если бы сильно хотела, ты бы не поддавалась.
Да ешьте на здоровье ...жизнь одна !!!
Родители, а особенно бабушка, видят в вас девочку маленьку (простите, но вы не написали свой возраст) мб ваш организм еще растет и вы со временем потянетесь и похудеете. Но если нет, то дайте четко знать вашим родителям, что вы целеустремленная девушка, самостоятельная, начинайте готовить себе сами! Покажите и научите их есть здоровю пищу! Расскажите как вредна жаренная картошка, и сколько гмо и бумаги в сосисках, и на сколько хорошо и полезно кушать овощи! Все в ваших руках!