Коррекция веса

Правда ли, что зелёный чай и перец сжигают жиры?

Первый продукт проверено сжигающий жир – зеленый чай, он имеет более сильные антиоксидантные свойства, чем его черный собрат. При его употреблении он повышает термогенез (выработку организмом тепла для поддержания жизненно важной температуры тела) и положительно влияет на обменные процессы в организме, ускоряя их.

По подтвержденными исследованиями данными, у пьющих 3 раза в день зеленый чай, основной обмен ускоряется на 4%, а выпивая 5 чашек зеленого чая вы сожжете 70-80 калорий, что приведет к потере до 5 кг за год.
___________________________________________________________________

Красный перец и другие «жгучие» специи ускоряют обмен веществ и тем самым сжигают жиры не давая им накапливаться. В результате их употребления повышается сердцебиение и увеличивается потоотделение, что и приводит к такому результату.

Наблюдение над группой японок показало, что употребление свежего жгучего перца в количестве – 10 г увеличивает выработку человеком тепла (термогенез) после употребления жирной еды и поднимает окисление жиров.

А вот на окислительные свойства углеводов, жгучий перец оказывает уменьшающее действие, но зато улучшает вкус. Японки отмечали, что углеводистая еда приобретала вкус жирной пищи.

Японские исследователи опираясь на эти результаты советуют добавлять жгучий перец к углеводистым, и к жирным блюдам, если нет противопоказаний.

Стоит отметить:
Красный перец содержит один из сильнейших антиоксидантов – капсаицин, который придает ему остроту.
Natasha*** .
Лучший ответ
Пиздеж, как и зеленый кофе и сода
Алла Малинина
Нет. Имбирь точно сжигает! Но только без примесей как кофе зелёный например!
Если ничего, кроме чая...
Зеленый чай будет задерживать жидкость в организме, перед тренировкой тебе оно надо? ?
А как перец пить? Его только есть можно.
За час-полтора до тренировки выпей пол-литра черного свежезаваренного чая или свежесваренного кофе. Кофеин не сжигает жиры, но даст бодрости для тренировок.
С перцем советую быть аккуратнее) ) приправы возбуждают аппетит
Движения и образ жизни.
зеленый чай дает энергию и в то же время не дает жирам откладываться))) )
а перец сжигает жиры, но лучше как приправу использовать карри.... от нее не толстеют вообще и при том она безвредная) но у кого проблемы с желудком перец не советую.... еще спирулина помогает для похудения и препараты с хромом..
Да правда)))