Коррекция веса

Правда ли, что в состав губных помад входит и свиной жир?

на упаковке указывается состав. прочитайте и узнаете правда или нет.
Елена Лебедева
Лучший ответ
Ланолин - вещество из овечьего жира.
Масла - в основном касторовое
В давние времена наши предки не использовали никаких белил, никакой косметики, т. к. издавна знали, что определённый цвет поглощает определённый спектр космических энергий, необходимых человеку. Если человек начинает вмешиваться в процессы природы, если человек мажется косметикой или красит волосы, губы, брови (т. е. , заметьте, использует ненатуральные красители и мази) и т. п. , он начинает разрушаться: кожа начинает стареть, появляются морщины и даже угнетается работа отдельных органов.
Но так было, по крайней мере, в историческом прошлом, до тех пор, пока КОСМЕТИКА не превратилась по существу в химическое оружие (а возможно и генетическое, поражающее будущие поколения) . Один из примеров – статья Юлии Ларионовой "Красивые губы – больная печень" в еженедельнике "Курьер", 28 от 20-26 июля 2000 года: "Когда выбираете помаду, стоит обратить внимание не только на её оттенок, но и на состав. Медики и экологи предупреждают: многие помады делают на основе вредных синтетических веществ. Из них приготовить помаду гораздо проще, чем из натуральных масел, работа с которыми требует большого мастерства и времени.
Вот химики и придумали много синтетических заменителей, которые действительно придают помаде улучшенные качества. Но если растительные средства безвредны, то минеральные масла, а так же нефтепродукты оседают в печени, почках и лимфатических узлах, а это чревато многими болезнями, плохим самочувствием, способствует появлению синдрома повышенной усталости. А при длительном попадании в организм используемого в средствах для губ кристаллического парафина начинаются воспалительные процессы в сердечных клапанах. Это относится и к продукции многих известных производителей косметики. Посмотрите на состав своей помады. Нефтяные продукты и химические жиры могут "прятаться" под видом парафина, микрокристаллического воска, петролатума (это вазелин, получаемый из нефтяных остатков) , минеральных масел, церезита, methicon и других. свиной жир улучшает ее вкус и позволяет помаде легче наноситься.
Несколько лет назад ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) даже установила предельную норму – ежедневно человек может получать не более 0,01 миллиграмма минеральных масел на каждый килограмм своего веса. Но используя губные помады, карандаши, блеск для губ, женщины невольно "съедают" намного больше и причиняют вред своему здоровью, а при поцелуях всю эту дрянь поедают и мужчины.
Экологи и врачи считают, что фирмам надо полностью отказаться от использования вредных нефтепродуктов и идти по пути использования натуральных продуктов. Но фирмам это не выгодно".

http://www.babyblog.ru/user/muminka/3007259
пользуйтесь косметикой на основе растительных компонентов - там точно нет
а ты знаешь что дешевые помады которые можно купить в любом ларьке за 15 руб могут быть сделанны из ( извени но придеться тебе это написать) отходов животных т. е. из говна. так что лучше купить хорошую помаду.
.
Kristi Ksenzova
наврядли
.