Коррекция веса
действительно ли клетчатка способствует похудению?
клетчатка разбухает в желудке и дает ощущение сытости, в результате мы меньше едим не перебирая с калориями. Также она способствует очищению кишечника, что тоже способствует снижению массы тела
Относительно - на расщепление клетчатки энергии тратиться больше чем от нее получается - в этом весь эффект от нее.
даааа!
Верно. Ешь морковку.
Да
Клетчатка (или пищевые волокна) является одним из самых полезных питательных веществ, известных человечеству. Эти трудно перевариваемые компоненты, содержащиеся в продуктах растительного происхождения, помогают предотвратить запоры, снизить высокий уровень холестерина в крови, улучшают контроль глюкозы в крови у диабетиков, а главное, помогают похудеть.
Клетчатка улучшает пищеварение и ничего более!!!
Клетчатка очищает кишечник, и лишнее выводит. Да, немного снижает вес.
Да.
Я слышала, что за счет того, что клетчатка долго усваиваеися, она дает чувство сытости на долгое время.
Нет)
В виде биодобавок плохо усваивается (как и все бады) , а натуральная - помогает только снизить калорийность потребляемого блюда) Потому такие продукты содержат мало кк) ) Вот и все) ) и так со всем - белками, жирами, углеводами)) )
Многие продукты, содержащие клетчатку и сложные углеводы (обычно вместе идет) , называют продуктами с отрицательной калорийностью) ) Яблоки, морковки, цитрусовые) ) но если посмотрите в нете или книге, такие продукты все равно содержат кк))
клетчатка еще очень хорошо раздражает кишечник
не переусердствуйте
вата обычная - тоже клетчатка
а вообще - нет еды для похудания. это мечты идиотов - что бы съесьб чтобы похудеть )))
для похудания хорошо ограничивать себя в еде так чтобы постоянно испытывать чувство голода, тогда результаты будут заметными
не переусердствуйте
вата обычная - тоже клетчатка