Коррекция веса

Действительно ли овсянка на завтрак способствует похудению?

Я никогда не завтракала и овсянку не люблю, но наслушалась о ее пользе и решила прибегнуть к ее помощи:)
Эта каша очень сытная, после нее чувство голода возникает не скоро, следовательно, нет необходимости в перекусах до обеда, которые обычно сильно калорийны и способствуют набору веса. Дочь тоже мне не верила, пока я не научила ее варить овсянку на воде (меньше калорий) и ровно на одну порцию. Как скинула вес 2 месяца назад, так и держит его стабильно. Она еще и упражнениями для коррекции фигуры занималась, и диеты придерживалась.
Дина Танкенова
Лучший ответ
овсянка очень полезна, ее можно и со сгущенкой и изюмом и яблочко натереть, обожаю ее. Полезна!!!
Наталья Тен
Слизистая овсянка очень неплохо сбивает с утра чувство голода.
Впрочем, как и в остальное время суток.
Надюша Шумовец
только если её варить на воде без соли и сахара на завтрак
Запомни, возлагать какие-то особые надежды на определенный продукт для похудания нельзя. Процесс похудания - это комплекс процедур (причем довольно продолжительных) , в который входит также перечень диетических продуктов очень разнообразных, кстати. Ну и спорт никто не отменял.
Это русский народ)) ) - "ЧТОБ ТАКОГО ЕЩЕ СОЖРАТЬ ЧТОБ ПОХУДЕТЬ?? "
Dinara Turataevna
Ни от каких каш НЕ ПОПРАВЛЯЮТСЯ !!!Надо знать что есть простые углеводы (сахар ) и сложные углеводы (крупы, макароны )Так вот простые углеводы попадая в организм дают быстрый выброс инсулина в кровь в большом количестве, и вот эти излишки организм превращает в жир т. к не может его израсходовать, С кашами другое они попадая в организм дают медленный выброс инсулина, и организм по мере поступления все расходует постепенно .поэтому после каши кушать долго не хочется и вы не переедите !!!Каши лучше кушать на завтрак или на обед. и вы долго не захотите кушать и вечером не обьедитесь, как это всегда бывает! Кстати погуглите и найдите овсяную диету !!
Это заблуждение, что овсянка способствует похудению. Это несомненно полезный продукт, но это углеводы, а если их накапливать и не заниматься физ. нагрузками, то они откладываются жиром.
Ешьте все, что угодно, если адекватно еде есть физическая нагрузка. Но только ешьте в меру и не сильно жирную и мучную пищу.
Да и гречка :)