Коррекция веса

Действительно ли овсянка способствует похуданию?

Чем же полезна овсянка?
---------------------------------------------------------------------------------
Если Вы страдаете на дерматит или аллергию, то овсянку нужно употреблять как одно из основных блюд. Она содержит достаточное количество витамина В для нормализации процесса пищеварения пищи.

Ее также рекомендуют людям, страдающим на диарею или вздутие живота. В ней также содержится большое количество витаминов и микроэлементов, которые нормализуют хороший обмен веществ. Это незаменимо для тех, кто страдает от лишнего веса или проблемами желудочно-кишечного тракта.
Неоценима польза овсянки для похудения и красоты. В качестве единственного блюда при попытке похудеть ее не одобрит ни один диетолог, но вот ее включение в здоровый рацион поможет поскорее избавиться от ненавистных килограммов. Благодаря клетчатке крупа, попадая в желудок, сильно набухает, создавая ощущение сытости на длительное время. В результате тяга к перекусам ослабнет, ведь желудок будет полным. Поскольку овсянку обычно употребляют на завтрак, это тоже помогает в похудении. Ведь сытый человек имеет больше шансов на успех в сбросе веса, чем тот, кто игнорирует утреннюю трапезу. Кроме этого, организм меньше устает при употреблении овсянки благодаря низкой калорийности. Поэтому смело включайте этот вид крупы в свой рацион. Овсянка в сыром виде также приносить пользу. Но не в прямом смысле слова: тут имеется в виду, что овсянка не готовится на плите, а заливается с вечера кефиром или йогуртом и употребляется утром.

Всем известно, что продукты, содержащие низкий гликемический индекс нормализируют уровень сахара в крови. Поэтому овсянка из-за низкого гликемического индекса рекомендуется как самый полезный продукт питания для людей с повышенным уровнем сахара в крови.

Существует огромный ряд болезней, при которых овсянку рекомендуют в первую очередь. Из-за фосфора и кальция она помогает бороться с проблемами опорно-двигательного аппарата, из-за большого количества железа в ней ее используют для профилактики заболевании крови, вегето-сосудистой дистонии и крови. Вред овсянки заключается в том, что ее нельзя кушать людям, страдающим на целиакию (непереносимость злаков).
Каша на молоке гораздо полезнее, нежели просто на воде.
.
Катя Сиденко
Лучший ответ
Не-е-е-т
все щелочные продукты которые сжигают жир к ним относится одна крупа и это овсянка .Смотрите эту таблицу - она вам поможет в дальнейшем питании Наибольшими ощелачивающими свойствами обладают: свежие огурцы, байховый чай, цитрусовые, яблоки, сливы, вишни, персики, зеленый горошек, стручковая фасоль, арбузы, дыни, кабачки, свежие помидоры, редис, редька, морковь, молоко и жидкие кисломолочные продукты.

Наиболее кислыми продуктами считаются: мясо, рыба, сыры, яйца, колбасные, кондитерские и хлебобулочные изделия, все жиры животного происхождения, орехи, крупяные и макаронные блюда, сахар, брусника.

Для удобства Н. Уокер и Р. Поуп составили таблицу ценности пищевых продуктов, построив ее на принципах ощелачивания или окисления организма. Продукты, окисляющие или ощелачивающие организм (по Н. В. Уокеру и Р. Д. Поупу)
ПродуктыОкислениеОщелачивание
Абрикосы свежие • • •
Абрикосы сушеные • • • •
Яблоки свежие • •
Яблоки сушеные • •
Бананы спелые • •
Виноград • •
Виноградный сок • •
Виноградный сок с сахаром• • •
Сливы сушеные • • •
Сливы маринованные • •
Персики • • •
Вишни • •
Сок лимонный натуральный • • •
Сок лимонный подслащенный• • •
Сок апельсиновый натуральный • • •
Арбузы • • •
Дыни • • •
Чернослив • • •
Изюм • •
Финики • •
Инжир сушеный • • • •
Смородина • • •
Клюква •
Ягоды (всякие) • • ...• • • •
Фрукты (почти все) • • •
Фрукты вареные (с сахаром) • ...• • •
Капуста • • •
Сельдерей • • • •
Огурцы свежие • • • •
Лук • •
Зеленый горошек • •
Редис • • •
Перец сладкий • • •
Помидоры свежие • • • •
Свекла свежая • • • •
Морковь • • • •
Картофель • • •
Ячневая крупа• •
Ячмень•
Крахмал• •
Овсяная крупа • • •
Хлеб черный•
Хлеб белый• •
Мука белая• •
Молоко цельное • • •
Сыворотка молочная • • •
Земляные орехи• •
Сыр твердый• •
Сыр мягкий•
Сливки• •
Яйца (в целом) • • •
Яйца (белок) • • • •
Говядина•
Телятина• • •
Печень говяжья• • •
Цыплята• • •
Дичь• ...• • • •
Баранина вареная• •
Ветчина постная• •
Бекон жирный•

• — слабое окисление или ощелачивание,
• • — среднее,
• • • — сильное,
• • • • — очень сильное.
Я, когда было нужно. очень здорово похудел на овсянке. Только её нужно употреблять, без молока. сахара, и т. д, которые придают ей вкусность.... Нужно варить на воде, и не много можно посолить.. . чем она отвратительнее на вкус, тем быстрее процесс похудения.... Интересно, что не редко после первой проглоченной ложки.... Есть не хотелось....
дааааааааааааааааа
как и гречка )
Людмила Лабода
овсянка имеет мягкое послабляющее действие, если кушать на вечер - каждое утро при нормальном кишечнике будете ходить очень хорошо в туалет. так что весь сбросить можно однозначно при правильной диете включающей овсянку.
Анна Абрамова
нет не способствует. . хотя если ты будешь кушать только ее и все то способствует
не уверена насчет похудания, но вот волосы и кожа, если кушать овсянку каждый день, становятся просто супер
любые каши способствуют похуданию в силу того, что нормализуют обмен веществ. когда желудочно-кишечный тракт работает в здоровом состоянии, человек приходит в свой естественный вес. но конечно, если у Вас и так все в порядке, то каша на вес не повлияет.
нет она калорийна