Коррекция веса

Кто знает эффективную диету ?

Кто знает эффективную диету что бы похудеть и обратно не набрать вес или же еще какие то способы эффективные по сбрашиванию лишних кг ???
Диета - это путь в никуда.

Дело в том, что обмен веществ в организме во время диет перенастраивается таким образом, чтобы при малейшей возможности откладывать запасы на "чёрный день". Телу совершенно непонятны наши над ним издевательства, но оно пытается им как-то противостоять, чтобы выжить.

Как показывают многие современные исследования, эффективно только самое первое похудение при помощи диеты, когда организм ещё не осознал, что его станут морить голодом систематически. Все последующие диеты и голодания приводят только к дальнейшему усугублению ситуации.

Почему диеты для похудения не помогают:
http://domashniy-doktor.ru/index.php/2011-08-02-14-02-07/199-2013-03-11-09-41-13.html

Как похудеть и удержать вес после похудения:
http://domashniy-doktor.ru/index.php/2011-08-02-14-02-07/223-2013-04-30-23-14-17.html
Олеся Логвинюк
Лучший ответ
монодиета
Нет никаких таких диет, сокращайте калорийность рациона, нужны ежедневные умеренные физические нагрузки, как вариант - ходьба в быстром темпе 1 час в день.
Бабушкина диета (это название... наши с Вами бабушки тут не причем) в помощь! Вкусно, разнообразно и ОЧЬ эффективно.
самый эффективный - это не морить себя голодом, а есть небольшими порциями (чтобы помещалось в ладошку) каждые 3-4 часа и не пропускать приемы пищи, жирное исключить, жареное, но только если без соли, сладкое, если и есть, то лучше утром-днем, занятия спортом каждый день хоть какие-нибудь, но должны быть, подвижный образ жизни вообще, займитесь балетом, причем не надо становиться профессионалом, просто разучите пару движений и тд, за собой лично заметила, что когда занималась им есть хотелось меньше и тело развивает)