Коррекция веса

сколько калорий нужно чтобы похудеть?

Суточная норма в 2000 ккал.
Зная суточную норму, мы сможем определить сколько необходимо употреблять калорий в день для того, чтобы эффективно похудеть. Как посчитать калории для похудения? Легко!

Для этого из получившегося результата дневной нормы калорий вычитаем:

15% для постепенного снижения веса (а это самая безопасная норма калорий в день для похудения организма);
20-25% если хотите сбросить вес со средней скоростью (например, нужно похудеть к ДР, а оно будет через 1-2 месяца);
при самом «Экстренном» режиме сброса веса вычитаем 30-40% от дневной нормы.
Вероника Кирьянова
Лучший ответ
оптимально это 2000 - 2500 ккал... при условии что вы ведёте подвижный образ жизни, хотя бы на улицу выходите, убираетесь дома и на работе мобильны! Всё, что больше этой цыфры будет откладываться про запас, т. к. не успевает расходоваться!
Kamshat Seidullaevna
Все это бред по 2000 калорий. Если вы мужчина-строитель, то да, нужно столько есть. А чтоб не поправиться 1200-1700 калорий нужно съедать за день. В 100 грамм овсянки 350 калорий, например. Калории разделить на кол-во приемов пищи и так питаться
ох тыж ёпт! какие все умные! а строение костного скелета вы знаете? %соотношение жира и мышц знаете? тип телосложения знаете? перенесённые операции знаете? рост/вес/возраст знаете? физ. активность в течении дня знаете?!!! я в шоке... никто ничего не знает какой автор вопроса но все знают сколько калорий ему нужно! молодой человек, тут вам никто ничего нормального не скажет, идите к эндокринологу и хирургу, пусть они вам всё расскажут по тем вопросам что я задала ко всем "умникам"что выше писали... только после этого узнаете сколько калорий вам необходимо, и какие (!)нужны... а вот слушать что тут скажут себе дороже выйдет, я сама раньше всякими диетами увлекалась, теперь мучаюсь больным желудком и печень с поджелудочной периодически болят
Если сильно хочешь похудеть то до 500 калорий
Gulnur Esekeeva
500 ккал. мне помогло только это!