Коррекция веса
Доброго времени суток... чем нужно кормить человека, чтобы поправился?
у меня такая проблема, у меня мама раньше была полной, но после больницы (пролежав год) она очень сильно похудела, из больницы привезли очень худой, кг 55...сейчас продолжает худеть и выглядит как "скелет, обтянутый кожей" ест очень плохо, не жует почти, делаю овощные пюре, творог, йогурты, кашки... может кто-то сталкивался с такой проблемой? чем можно кормить?... врачи разводят руками, мол не можем обследовать ( у нее тик, она в состоянии "замри" находится не может, постоянно движения)
Это может быть и климаксом. Кто полнеет, а кто худеет. От овсянки поправляются, особенно если сладенькой делать. Каши : гречка, рис, манка. Салат из тертой варенной свеклы+чернослив+грецкий орех+ майонез. Скорейшего выздоровления Вашей маме!
А Вы сходите за маму в церковь помолитесь. Маму желательно попричащать. Возможно с вызовом священника на дом.
Продолжайте так же кормить.... омлет делайте.. . может онкология, и не все можно, а вам не говорят..,. а что медпунктов у вас нет там ...полынь бы заварить раз в неделю давать аппетит вызывает (но часто нельзя ее пить )
Если нет онкологии лимонник, жень-шень, элеутеракокк, аралия, пантокрин, лучше колоть витамины В, РР, аминокислоты. Слегка отваривать белковые морепродукты- икра, крабы, осьминоги, креветки, кальмары, отварная рыба северных морей с морской капустой, яйцом и сметаной. Свежий воздух-проветривание, мышечная активность.
вопрос продублируй в медицинский раздел.... пищу давай калорийную паштет печёночный с добавлением жирных сливок сметаны! чаще сметану или сливки, корми чаще пяти раз.... гречку, мясо! геркулесовую кашу на молоке и добавлять в нее сухофрукты.... можно добавить выпечку — булочку, кекс, все что угодно.... блинчики.
нужны витамины! Стимулируй аппетит. Перед каждым приемом пищи овощной или фруктовый сок, хорошо и безалкогольное пиво)))
больше белка и витаминов
кормите часто небольшими порциями,
сколько сможет, но часто. мягкой едой, рыба, злаки, овощной пюре, фруктовое пюре (можно смешать с кефиром)