Коррекция веса

стоит ли сидеть на диетах,если человек от природы пышка?природу не обманешь?

Helena Ksp
Вы забываете, что тяжело не только Вам, но и окружающим, Вашему организму. Как правило, полнота - это нарушена флора и фауна организма и как следствие: хлама много (до 15-30 килограммов ненужного носим в себе или кормим! ) Поэтому важно не сидеть на диетах, а чистить сосуды, органы, вести здоровый образ жизни и мысли. Я после смерти мужа стала (при росте 156) весить 105 килограммов, но за 9 месяцев сумела сбросить 16: уходят фобии, депрессии, плохое настроение, одышка и людям со мной приятнее общаться. Мой совет: возьмите лист бумаги, разделите его пополам и на одной стороне +, а на другой -. Что хорошо и что плохо в Вашей жизни с полнотой? И решите, что важнее!?!
Тоня Хомяк
Лучший ответ
можно не ограничиваться диетами (если вы родились с нормальным весом- до 3,5 кг) , то считается, что у вас мало тучных клеток (мой вес при рождении был 4,5 кг - неверная диета мамы, но все детство была худенькой, да и сейчас, несмотря на малоподвижный зимний образ жизни - люблю вязать, в нормальной форме). Попробовать стоит сделать себя стройнее, если есть желание.
Таня Афимина
Природу не обманешь. Правда можно весить 100 кг, а можно 80.
природу не обманеш что бы не говорили? можно конечно сбросить вес и потом себя во всём ограничивать но разьве это жизнь?
от природы такого быть не может, скорее это гормональные или другие нарушения
На диете сидеть не нужно! Но нельзя позволять себе есть все подряд. если есто склонность к полноте. иначе можно стать супер пышкой!
не бывает от природы не пышек, не худышек! это просто отговорка для лентяев, которые не хотят заниматься собой!! ! лучше набить пузо и лежать на печи!!!
Зоя Стригина
Елена Вы не правы. Природа человека подразумевают три типа телосложения: эндоморф, мезоморф и эктоморф.
Диеты - зачем!! ! Лучше больше двигаться.
Elena Saraeva
пышка... кто именно?
вообще-то лучше нет... хотя от природы нам вообще мало что достается
Конечно стоит, за фигурой надо следить! А на природу внимания обращать не надо, когда мало еш и много двигаешься, то похудеешь
Если конституция тела диктует излишек веса, то на диетах сидеть не стоит. Гораздо важнее поддерживать физическую форму, держать его в тонусе. Ограничения в питание должны быть и у всех людей. Но это забота о собственном здоровье. Есть много примеров, когда человек с крупным телосложением может быть здоровым и подвижным (знаю таких лично, есть даже учитель танцев).