Коррекция веса

Стоит ли продолжать сидеть на диете?

Итак, моя ситуация такова. Меня достал мой муж со своими "Лена, хотя бы чуточку живот убрала, а то стыдно на улицу выйти, что ж ты так себя запустила??!!" Я-то привыкла к этому, но в этот раз не вытерпела и решила сесть на диету, на которой сидела моя подруга. Диета заключается в слудующем: за день можно сьесть только одну пачку (210 грамм) зернистного сыра 0% жирности (140 каллорий). Я была в ужасе, сказала, что это очень мало для женщины, на что она мне ответила, мол ее дочь тоже сидела и все ок, потеряла да не набрала вес. Сижу уже 3 день, самочувствие нормальное, только голова болит немного периодично. Сыром очень наедаюсь, ем 5 разв день, спортом занимаюсь. Скажите, стоит ли продолжать диету, может ли навредить здоровью?
Вообще-то диетологи не рекомендуют женщинам уменьшать калорийность ниже 1200 ккал, это опасно для здоровья. Моно- диеты для похудения предполагают употребление продуктов, содержащих очень мало жизненно необходимых веществ: белков, витаминов, минералов, пищевых волокон.. . Чересчур длительное "сидение" на такой диете неизбежно навредит вашему здоровью. А в вашем случае и то, и другое. Лучше подберите скорректированную диету и увеличте физические нагрузки. Эффект более заметен, а вред сведен к минимуму.
Алёна Берг
Лучший ответ
Соблюдать монодиеты без вреда для здоровья можно только 3 дня
Ирина Фефилова
Диета, конечно, суровая. Да еще и моно-диета. После нее вес чаще всего возвращается. Вам бы хорошо в комплексе все делать. Заняться спортом или дома, или в зале - покачать пресс. И перейти на низкокалорийное питание. Но разнообразное. Сейчас это просто. Помидоры, огурцы уже есть. Вот и можно их есть, и плюс нежирную рыбу, мясо. Вес будет уходить не так стремительно, зато надежно.
Нюта Чупрынина
Голова болит потому что в связи с резким переходом на другой режим организму, а точнее мозгу не хватает глюкозы, но скоро он начнёт её перерабатывать из ваших внутренних запасов. Скоро голова совсем болеть не будет. у вас появиться буквально второе дыхание, захочется "летать" поэтому сейчас надо быть на свежем воздухе и ходить пешком как можно дольше. Пейте только минеральную негазированную воду. Газ вымываее кальций из костей. хотя может от сыра он сильно ине убывает. Успехов вам в борьбе за стройность и она будет у Вас эталонной для всех других женщин вашего типа.
Анна Мазанова
плюинь на мужа, и слезь с диеты СРОЧНО!!!! если хочешь похудеть минус 60 тебе поможет
Конечно мало витаминов!! ! Лучше на гречневую сядьте, тоже строгая, так как есть можна только гречку, но хоть в обморок не будете падать!!!! И полезная гречка тоже!
Зачем тебе сидеть на диете, ты же спортом занимаешься и так все уйдет, просто ешь дробно 5-6 раз в день все что хочешь и маленькими порциями .а после 6 не ешь тяжелую пищу, можно яблоки, кефир нежирный, травяной чай и здорова будешь и с фигурой будет порядок, а так на диетах надо сидеть всю жизнь, на одном сыре далеко не уедешь.
Если организму комфортно, то продолжать можно, ему это только на пользу пойдет, а вот если он (организм) протестует, то ни о какой диете и речи идти не может иначе и здоровье потеряете и нервы

ЗЫ: сама я на диете сидела с января по май, похудела на 13 кг и очень этому рада
может мужа поменять
Ну и как, живот уменьшился? ! Если нет проблем со здоровьем, то можете продолжать, пейте только больше воды и можете добавить зелень и овощи, а перед диетой вам надо было почистить организм!
предложи мужу посидеть на этой же диете. Что-то, подозреваю, что он не Апполон