Коррекция веса
Можно ли похудеть, используя клизмы?
Можно ли очистить кишечник и похудеть, ежедневно используя клизмы? Насколько это безопасно?
Думаю, ежедневно не стоит этим заниматься. Но раз в какой то период можно. Моя подруга регулярно, раз в месяц это делает. Она так худеет. Но считаю, что перед такими процедурами нужно проконсультироваться с врачом обязательно.
Все должно происходить естественным путем, если кишечник не будет сам испрожняться, а только благодаря клизме, то нарушишь баланс в организме. Попробуй какое-нибудь слабительное, лучше на растительной основе.
Всю микрофлору нарушишь.
Через неделю, без клизм, вы разучитесь ходить по большому
Можно. Я похудела на 3 кг, ставя клизму каждый день в течение недели, хотя питание не меняла
Полностью согласна с высказыванием, к тому же Вы вымываете естественную микрофлору кишечника, от этого развивается дисбактериоз. Очищать кишечник - дело полезное, но не чаще 1 раза в неделю, можно применять слабительные чаи и составы.
Если Вы доверяете этому источнику, который рекомендует - то пожалуйста, но предварительно все равно почитайте рекомендации специалистов. Клизмами можно очищаться, но делать надо это правильно. Помимо клизм существует множество других способов очищения организма.
Между прочим эти самые клизмы рекомендуются одновременно с голоданием. И обещан эффект очищения и похудения. Сколько дней ЭТО можно вытерпеть?
Каждый день клизмы делать ни в коем случае нельзя - нарушается перистальтика, кишечник атрофируется и самостоятельно опорожняться уже не сможет. Так что, если хотите похудеть, придумайте что-нибудь другое, к примеру, меньше есть.