правда, только подход каждому индивидуален, кому то достаточно раза в месяц а кому и раза в полгода за глаза. Вообще основное назначение - это очищение кишечника, не зная технологии и концентрации состава можно зарабоать хороший дисбактериоз.
просто уточни в каком месте ты хочешь похудеть. Это может помочь избавиться от живота но не поможет подтянуться мышцам на попе.
Коррекция веса
Правда ли что от клизм можно похудеть?Это не вредно?
Нарушается естественная микрофлора кишечника, как следствие - снижение иммунитета. Кроме того, можно травмировать прямую кишку, а это ооочень чревато, может вызвать воспаление и кучу всяких неприятностей. И потом, на время клизмирования вес уйдет, а потом вернется. Клизмы же не жир вымывают.. . А еще высока вероятность зааработать "ленивый" кишечник!!!
Может, если только ими питаться?
Клизмы нельзя делать часто, тем более каждый день. Вы вымоете себе всю микрофлору кишечника и нужную и не нужную. И потом, если Вы часто будете делать клизмы, Ваш кишечник отучится самостоятельно "работать".
"Похудеть" от слова " ХУДО", но стать стройной вряд ли. И мое мнение - это не полезно.
От клизм, особенно чрезмерно частых можно испортить флору кишечника.
Клизмы врачи рекомендуют делать не чаще 2 чаз в год, исключая травянной раствор из листьев сенны.
Лучше кушать поменьше калорийных блюд, больше движения и желания сбросить лишний вес, если
таковой имеется.
может быть и не очень вредно, но очень глупо, если только для похудения. Есть более надежные способы, а удалять из организма то, что и так должно самоликвидироваться бессмысленно. К тому же вымывается микрофлора и можно поранить стенки прямой кишки. Короче-это не метод.
говорят что просто потом без клизмы ты не сможешь опорожнитца, привыкает там что то, Вообщем 1 раз можно сделать, а так нет вредно
V tualet bez nix potom sxodit`ne cmojesh`...
если делать их очень часто, то можно заработать дисбактериоз!!!! и похудеешь от жуткого поноса (*простите...) , а там и обезвоживание не далеко.... и не только.... один раз в месяц можно!
Попробуй, дорогу хоть протопчешь