Коррекция веса

Мой вопрос Мой рост 164 см. , вес 62 кг. У меня вес в норме или уже ожирение?

Ну не ожирение, но излишек есть. Если хочешь похудеть, могу дать пару советов по похудению, с помощью правильного питания (сама так же худела)

правильное питание, это питание часто но маленькими порциями. ничего жирного, мучного и сладкого. Кушай больше овощей, а фрукты только до 3 часов дня. Крупы и каши на воде и только в начале дня ( до 12) Отдавай предпочтение тушеным и варёным продуктам. Белому мясу (куриные грудки) , рыбка (хек, треска, минтай) , если мясо то желательно телятина или говядина. Морепродукты, молочные продукты (молоко, сыр, творог) яйца. И не забывай про физические нагрузки. завтрак у тебя может быть таким: творог (не жирный) с 10%сметаной и с ягодами (грамм 150-200) и яблоко. Ну или же каша на воде и чай без сахара (или сахарозаменитель) обед: тушеная куриная грудка с овощами и салат. ужин: запеченый минтай с зеленью и соком лимона, салат. перекусы у тебя могут быть разные: сухофрукты (немного) или яйцо варёное, немного орешков или же стакан кефира, яблоко или тот же самый творог. Вариантов может быть много, главное проявляй фантазию! Ах, да, не забывай каждое утро выпивать стакан воды с выжитой половиной лимонного сока (это ускоряет обменные процессы, и вес уходит быстрее) , и не злоупотребляй с солью. Удачи!
Лариса Сутгаймер
Лучший ответ
Возраст какой? Если до 30 лет расчет веса: "рост в см минус 110 = вес". Считайте: 164 - 110 =...
Юля Обухова
К пластическому хирургу
на параметры смотрите, а не на вес
все в идеале) не худей)) ) лучше занимайся спортом
Ирина *******
Избыток весе)
ожирение