Коррекция веса

Являются ли эти проблемы со здоровьем решаемыми ?

Здравствуйте! Девушка, 14 лет. За 2-2.5 месяца похудела на 20 кг. При том, что я не голодала и не придерживались способов анорексичек - просто спорт, упражнения и здоровое питание . В течение похудения были месячные, теперь уже третий месяц их нет. Вешу 51-52 кг при росте 1.69 . Знаю, что мало, поэтому сейчас стараюсь набрать и ем все, кроме жареного, фаст-фуда, острого, копченого и тд тп. Начали ужасно лезть волосы. Обратилась в больницу - сегодня сдавала кровь из вены. Когда брали, она практически не текла, даже не набрали, сколько нужно . А когда развязывали жгут, вообще закружилась голова и я чуть в обморок не упала. +врач сказал, что УЗИ брюшной полости плохое. Вот завтра на прием, я очень боюсь. И что самое обидное - я же не голодала никогда, не пила слабительное, не, извините, блевала, как двинутые анорексички, а вот такие проблемы. Скажите, это очень опасно или просто организм так реагирует из-за резкой потери веса?
Заранее огромное спасибо
П. С. сама не ожидала, что за такой промежуток времени столько сброшу, честно, как-то получилось так.
Подростку нельзя так себя доводить, у вас ещё рост идёт и кости тоже много весят. Вы каждый день видели себя в зеркале и вам не казалось что вы уже как узник Бухенвальда ?

При таких параметрах это уже анорексия, деточка.

Месячных не будет пока не наберёте вес, а его будет очень трудно набрать.

У меня рост 167 и 55 кг, мне комфортно и в54 я уже чувствую, что рёбра выпирают и мне это не нравится. Очень опасно перейти грань ...вы перешли её.

Лечитесь теперь от анорексии.
Елена Васильева
Лучший ответ
Судя по всем твоим симптомам, питание было далеко не здоровое, не надо ля ля. Ела поди одни яблоки с кефиром вот и получила.
согласна. от здорового питания таких проблем не будет. нормальное похудение 3-4 кг в месяц! доводить суточный рацион ниже отметки в 1300 калорий категорически запрещено! теперь твой результат - выпадение волос (хорошо еще не зубов) , нарушение менструального цикла, анемия, вялая кожа и мн. др. хочешь быть красивой - худей грамотно, а ты в результате сделала только хуже организму. теперь ему нужно будет потратить много сил, чтобы восстановиться. а поскольку ты много в весе потеряла за такой короткий срок, то теперь твой организм с перепугу начнет из все пищи вещества откладывать про запас, т. е. в жир. сочувствую. принимай витамины, можно купить Прегнавит, он для беременных вообще, но классная штука. желаю удачи!