Коррекция веса

Почему люди с проблемами массы тела решают проблему не на уровне врачей-специалистов, а ищут сомнительные альтернативы?

Дело вот в чём. Я соучредитель Санкт-Петербургской школы питания для людей с нарушениями пищевого поведения и пищевой зависимостью ( ожирение, анорексия, булимия). Проект некоммерческий, официально зарегистрированный в налоговом органе, основан на голом энтузиазме врачей (диетолог-нутрициолог, психотерапевт, психологи). Врачи работают совершенно бесплатно, но... я столкнулась с тем, что очередь не стоит из желающих похудеть, нужно людям что-то доказывать, что мы не аферисты и не распространители БАДов. В то же время, у мошенников и распространителей чудо-диет куча народа, которые с радостью несут деньги за сомнительные услуги. Люди, объясните, что мы делаем не так? Может, бесплатная помощь никому не нужна? Может, надо драть деньги с пациентов, чтобы люди шли к врачам?
Жаль что я не в Санкт-Петербурге, обратилась бы к вам)
Оля Давыдова
Лучший ответ
Оленька Шадрина У нас есть специальный проект-онлайн"дневники питания", которые ведёт врач. Если ваш вес действительно необходимо сбросить, обращайтесь. Просто часто люди с 1 кг атакуют, а те, у кого лишних 50 кг, проблем не видят.
Вам надо брать деньги, хотя бы и небольшие.
Во-первых, нашего человека выложенная сумма ...несколько дисциплинирует.
Во-вторых, Вы не задумывались о том, что платные конторы активно делают Вам антирекламу? Ведь Вы на их кусок посягаете...
Lera Lera
Оленька Шадрина Понимаете, дело в том, что те женщины, которые сбросили вес и не набирают его, безумно благодарны нам. И не поднимается рука взять за это деньги, хочется сделать для человека что-то хорошее. Проект благотворительный, он зарегистрирован, как НКО (некоммерческая организация)
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так говорил мой отец и он прав_) Либо вы что-то недоговариваете, либо в планах перевести всё на коммерческую основу, тогда так и надо говорить клиентам. Если вы хорошо работаете реально помогаете людям, у вас есть право брать за свою работу деньги. Можно делать скидки, бесплатную консультацию и т. д.
Практически любому делу нужно время. И не всё получается из того, во что вкладываешь силы и деньги, не зависимо от намерений. Бывает сложно понять причины. Можно попробовать что-то другое или пересмотреть подходы и попробовать понять в чём ошибка. В вашем случае, может попробовать объяснить потенциальным клиентам, зачем вам это?

Люди не обращаются к специалистам потому что нет времени, не доверяют, стесняются, нет денег, не осознают, что у них проблемы или не хотят осознавать, уже обращались и не было результата, считают, что лучше справятся сами.
Natalia Patosca
Жирные люди не хотят трудиться чтобы похудеть, куда проще поверить в волшебную пилюлю, пропить и сидеть рыдать с тортиком, Что опять ничего не помогло.
Оленька Шадрина Дело не только в людях с избыточной массой тела, но и с недостаточным весом. Смотрю, что очень много вопросов от тех, кто хочет набрать вес.
Совершенно согласно с предыдущим отвечающим, А бесплатно трудиться точно не надо, Елена! Психологи же должны знать, что если информация пришла бесплатно, ( то есть без усилий), ею не будут пользоваться.... А толстые люди худеть не хотят. Они хотят делать вид, что они худеют, поэтому и выбирают неработающие способы...
Тамара Семерикова Правильно говорите. В какой-то передаче у Малохова про толстых, выплывает такой крейсер и говорит-Я готова на все! Резекцию желудка, липосакцию! Ее спросили, будет ли она заниматься, соблюдать диету, воднопитьевой баланс и тд. Она отказалась.