Коррекция веса
Какой должна быть идеальная масса тела?
Мне 15 лет. Мой рост 164 см.Скажите какой должна быть идеальная масса тела?
идеальная масса твоего тела должна быть такой, чтобы:
1) у тебя не возникало постоянной слабости или постоянного чувства голода.
2) тебя не валило с ног после 2-3 часов ходьбы, при этом пройденный путь должен быть не меньше 10-15 километров.
масса тела - даже не вторичный, а глубоко третичный параметр, зависящий от пола, телосложения, степени тренированности, стиля питания, занятий спортом и стиля жизни.. . как третичный параметр, масса тела влияет на здоровье и отношение окружающих при заметном несоответствии норме - например, если ты весишь меньше 45 кг - нужно всерьез задуматься о срочном наборе веса (мышечной и жировой массы) , если ты весишь, не дай Бог, больше 100 кг - тем более надо срочно что-то делать.. . если же ты весишь в пределах [рост в сантиметрах минус 100 плюс/минус 10], и при этом выполняются вышеуказанные два пункта - то считай, что физиологически все более-менее в порядке. эстетические же аспекты следует рассматривать "на теле".
Пропорцианально росту, например рост 1м 70 см то вес должен быть 70 кг это более правильно больше это прибавка в вессе, меньше это нехватка, если конечно это не _+ 2-3 кг что бы голову себе марочить.
около 50-60 кг. (для мужчины) Больше-перебор. Меньше-кошмар. меняйте питание.
та которая тебе нравится!
2 к 1 у мужчин. если рост 190см то вес 85-90кг
3 к 1 у женщин. если рост 190см то вес 65-70кг
еще один тупой вопрос...