В отношении восприятия женских фигур
мужчинами попробую изложить свой взгляд на вещи. Мальчики-подростки и молодые
парни позиционируют внешне, что они предпочитают худощавых или просто стройных
девушек (даже если кто-то в глубине души симпатизирует полным) . Мальчик находится
под влиянием модельных стереотипов о женском эталоне, думает о том, что друзья
скажут о его подруге, да и сам он в этом возрасте, как правило, худой.
Некомфортно молодой паренёк, который весит 60 килограммов, чувствует себя с
70-килограммовой девушкой, не говоря уже о бОльших экземплярах. Поэтому ему
подавай 50-килограммовую, чтобы он рядом с ней выглядел сильным.
Если брать повзрослевших, более
самостоятельных мужчин - от 25 лет и старше - тут, мне кажется,
"работает" следующее. В подсознании "включается" древний,
бессознательный анализ, может ли данная девушка без проблем выносить и родить
здорового ребёнка. И тут сама природа диктует выбирать девушку "в
теле" и с формами - с достаточно широкими бёдрами, с наличием попы, с
грудью 3-го размера. Ибо когда-то в древние голодные времена только полноватая
женщина была гарантией здорового потомства.
Убеждён, что среднестатистический
мужчина старше 25 лет, если он освободился от навязанных обществом стереотипов,
при выборе между худой девушкой - лёгкой и без выраженных форм, и умеренно
полной девушкой с формами предпочтёт умеренно полную (сейчас не берём вариант
"нормальная", только с уклоном в ту или иную сторону) . Ну и конечно,
если допустить, что они обе одинаково приятные на лицо и ухоженные.
Теперь порассуждаю о том, что можно
назвать, на мой взгляд, женской полнотой в отношении веса к росту, и какие
бывают её виды. Стереотипный модельный эталон, что норма "рост минус
110" считаю неверным для большинства нормальных барышень - не моделей и
старше 20 лет. Возьмём обычную девушку или молодую женщину старше 20 лет,
нерожавшую. (Пока не будем рассортировывать по типам "эндоморф, мезоморф,
эктоморф"). Умеренная полнота в моём консервативном понимании - это если
такая девушка весит от показателя "рост минус 100" до показателя
"рост минус 100 плюс ещё 15 - 16 килограммов". Для примера - если
девушка ростом 165 см. не переходит за 80 - 81 кг, , для меня она умеренно
полная.
Если же молодая барышня нормального
сложения и форм, ростом 165, переходит за 81 килограмм - это уже выраженная,
откровенная полнота, уже начинается ожирение у барышни.
Но опять-таки многое зависит от
пропорциональности сложения и общего обаяния. Год назад был знаком с одной 26-летней
девушкой из одного районного города Владимирской области. Юрист по образованию
и работе, очень талантливая, с хорошим голосом, постоянно поёт на городских
мероприятиях под сопровождение муниципального оркестра. Так вот, она именно
такая. Рост 165, а вес - 87. Рассудочно говоря, откровенно полная, с ожирением
1-й степени. Но в ней море обаяния и такая пропорциональность форм, что об этом
как-то не думаешь, не в силах противиться влечению, которое вызывает её
женственность.
И всё же, самыми востребованными и
желанными всегда будут НОРМАЛЬНЫЕ девушки с формами, не переходящие показатель «рост
минус 100».
Коррекция веса
Какие женщины нравятся мужчинам больше (50-70 кг) или (70-120кг) У нас спор!!!
в основном стройные нравятся. с талией. и красивым бюстом) ) вес м. б. и 80 кг при этом)) ) у меня подруга высокая. так ей 80 кг как мне 60.
анекдот. когда был маленьким и не мог почистить лук, бабушка всегда говорила: если тонкая не снимается, снимай толстую. этот совет мне до сих пор помогает в жизни.
по моим наблюдениями-до 45 кг, остальных считают жирными