Коррекция веса
как составить меню для похудения? что лучше на завтрак обед и ужин и сколько грамм каждый прием пищи
просто питайся правильно, маленькими порциями. ничего жирного, мучного и сладкого. Кушай больше овощей, а фрукты только до 3 часов дня. Крупы и каши на воде и только в начале дня ( до 12) Отдавай предпочтение тушеным и варёным продуктам. Белому мясу (куриные грудки) , рыбка (хек, треска, минтай) , если мясо то желательно телятина или говядина. Морепродукты, молочные продукты (молоко, сыр, творог) яйца. И не забывай про физические нагрузки (кардио) бег например. завтрак у тебя может быть таким: творог (не жирный) с 10%сметаной и с ягодами (грамм 150-200) и яблоко. Ну или же каша на воде и чай без сахара (или сахарозаменитель) обед: тушеная куриная грудка с овощами и салат. ужин: запеченый минтай с зеленью и соком лимона, салат. перекусы у тебя могут быть разные: сухофрукты (немного) или яйцо варёное, немного орешков или же стакан кефира, яблоко или тот же самый творог. Вариантов может быть много, главное проявляй фантазию! Ах, да, не забывай каждое утро выпивать стакан воды с выжитой половиной лимонного сока (это ускоряет обменные процессы, и вес уходит быстрее) , и не злоупотребляй с солью. И не забывай выпивать 1,5 - 2 литра воды, чистой воды в сутки. Удачи
250-300 гр вес 1 приема пищи. Но это "примерно". Вы ведь понимаете, что важно не сколько вы съели по весу, а по калориям.
Например 250 гр овощного борща будет менее 100 к. А 250гр торта "наполеон" будет около 1300к - а это уже суточная норма калорий, для женщины ведущей сидячий образ жизни.
Кушать надо 5-6 раз в день, с интервалом не более 4 ч. Последний прием пищи за 2-3 ч до сна.
Берите тетрадочку (или скачайте программу на компьютер) и записываете все что съели (кол-во в граммах) с подсчетом калорий. Нормальное потребление калорий для женщины 1300-1800к (зависит от образа жизни) . В интернете много калькуляторов, которые помогут рассчитать вашу норму (по вашим параметрам) . Используйте несколько калькуляторов и используйте средне арифметическое число. Т. к. калькуляторы считают по разным формулам (и данным) и результаты отличаются на +/- 150к.
Следите за суточной калорийностью, тогда не придётся голодать и забивать себе голову бестолковыми мифами из инета! Я пользуюсь калькулятором калорий Килоконтроль, ем 5 раз в день -30 кг! Удачи!
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!