Как не комплексовать по поводу внешности?
Дело в том, что мне 12 лет и я вешу 70 кг. Но при этом у меня рост 173 см.
Отец (только отец) Меня обзывает жирной, коровой, жирдяейкой и т. д.. .
Я из-за этого я комплексую.
Что мне делать? Как не комплексовать?
Коррекция веса
Как не комплексовать?
Я бы тебе задал вопрос почему ты комплексуешь, так сказать жалуешься, а ничего для обратного не делаешь? Смысл сидеть и писать тут, спрашивать у людей которым до тебя нет дела, совета который ты не будешь приводить в исполнение?
Скидывай фотографию что бы был предмет разговора. По данным вес граничит с пределом но должно быть все вполне приемлемо.
Манипуляции с весом проводятся элементарно. Правильное питание, это подобранный рацион, дробные приемы пищи.
Рассчитаю для тебя.
Хочешь похудеть убавляй сложные углеводы. Белок оставляешь на уровне. Жиры тоже.
то есть если имея вес 70 килограмм, берем за основу примерно такой набор:
Белки в сутки 140г, углеводы 140г, жиры ~70г в сутки. Раздробим на 5 приемов пищи.
Начнем например твой день в 7 00:
7 00 Прием витаминов (в аптеке купи) - запить стаканом воды (пробежка 40 минут)
8 00 Первый прием пищи самый главный (сытный) Каша гречневая 100 гр + 3 яйца + овощ (средний помидор огурец и тд) + сладкий чай (в меру) После еды сразу выпить рыбий жир в капсулах, необходимо где то 2г, жир бывает в разных капсулах, у меня был 0,37г = 5 капсул (4 значит тебе)
Итог: У: 30,7г Б: 32г Ж: 13,1г
11 00 Перекус небольшой фрукт. + арахис 50г\\\\ (яблоко Б\Ж\У 0,2\0,3\8)
14 00 Пускай будут макароны отварные 100г + курица (вареные грудки) 150г + овощ.
Итог: У: 20г Б: 31,4 Ж: 18,8
17 00 Небольшой фрукт (банан) в 100г Б\Ж\У 1,5\0,1\21,2
20 00 Салат с льняным маслом + рыба вареная 200г
Итог : Угливоды ~73,4г Белки: ~76.2 Жиры: ~ 71.2г
Как видим Углей и Белков мало, поэтому стоит увеличить ровно в 2 раза. Можно в 11 00 добавить еще 3 яйца. Или же к граммовке каш и макарон еще примерно по 50г к порции добавить.
В течении дня нужно выпить 2л чистой воды. Без всяких не хочу.
Плюс ко всему в 18 00 еще пробежка до 19 00. И бегать, потеть!
Запишись на фитнес. Там правильно! выполняй упражнения, не ленись. Не понимаешь, спроси у тренера как правильно.
И через полгода будет выглядеть прекрасно.
Еще по поводу диеты это всего лишь примерный расчет. Но он как основа подойдет дальше сама допили. Можно чуть больше брать по граммам но только чуть чуть. Если сдвигов не будет на протяжении 3 недель, то убавляй углеводы.
Простых углеводов тебе тоже нельзя. Что такое простые углеводы читай в интернете. итак уже слишком много текста.
Рассчитаю для тебя.
Начнем например твой день в 7 00:
Итог: У: 30,7г Б: 32г Ж: 13,1г
Итог: У: 20г Б: 31,4 Ж: 18,8
Обратись к диетологу или прочитай книгу Ковалькова победа над весом.
похудей для начала
а мама нормально относится к этому? обратись к маме, пусть займется твоим здоровьем и папе по башке даст за такие слова.
"Не получается" это не оправдание а всего лишь отговорка. Чтобы дальше не было ещё хуже, нужно серьёзно задуматься над тем чтобы привести себя в порядок, а то всю жизнь будешь комплексовать по этому поводу.
173 в 12, ещё и девка, капец, дылда, нереально не комплексовать...
Aika***(*_*) Schastlivaya
Я не комплексую из-за роста. Мне нравится мой рост, я комплексую из-за веса...
Такая жизнь...
А у меня худоба я когда кулай делаю косточки выперают но не умераю... мне 10 я вешу 29 и 500
заняться питанием и движением. питание: читайте Торсунова "Веды о силе времени". движение: ходьба (не бег!) , гимнастика/йога. и чем раньше собой займетесь, тем лучше (ежели родители не смотрят за Вами) . и все будет гуд!