Ведь есть такие понятия как: естественный вес, обмен веществ, гены и тд
Когда люди искусственно худеют, они создают себе большие проблемы на перспективу
Коррекция веса
От куда появилась тенденция к неестественной красоте тела? А именно- худоба?
Если речь идёт о стремлении к неестественной худобе, то это скорее всего результат неправильного представления об оптимальном соотношении роста и веса. А почему возникло татальное увлечение коррекцией, так это произошло из-за большого (можно сказать массового) нарушения обмена веществ, вызванного плодами цивилизации. Другими словами организм человека ещё не адаптировался к полухимическому питанию, загазованному воздуху, психологическим стрессам и психотравмам, и малоподвижному образу жизни - он (организм) просится как бы назад, в нормальную экологию, но в городах её нет и поэтому приходится вести "Здоровый образ жизни" как бы искусственным путём - путём самоограничений. Может быть через 300-400 лет это и будет необязательным, но пока человечество живёт, в некотором смысле, на разрыв. Поэтому большая смертность и бесконечный поток пациентов в поликлиниках и больницах.
От слабоумия
А почему худоба есть неестественная красота? ? Хотите сказать что от природы худеньких не бывает?
Сейчас медленно, но верно от астении переходят к гармонии. Но при этом многие начинают верещать о том, что складки на боках и висящее пузо - это их естественное состояние и любить надо себя естественным, таким, как есть.
Вот и получается, что естественностью полагают саловые отложения, вскормленные в бигмачных. Этакая анорексия наоборот.
в 18 веке и до него толстых практически небыло. худоба признак здоровья и подвижности. Не путать анорексией
От модельеров современных. Они гомосексуалисты часто и их идеал высокий худой юноша, вот такие модели сейчас в моде, с мужским типом фигуры.
от фантазий неумных.
Про похудание http://playchivalry.ru/