Коррекция веса
почему сейчас столько полных людей и проблема лишнего веса это не единичные случаи, а эпидемия какая-то??
Бог мой, сколько идиотов комментаторов. Какая нахрен зашлакованность? У вас мозги зашлакованы, а причина лишнего веса банальна-гиподинамия и неправильное пищевое поведение. А вот как раз на мифической зашлакованности и рубят бабло, продавая якобы "экологически чистые продукты" и БАДы, очищающие организм. Пока есть идиоты, будут и толстые ленивые идиоты.
Это не сейчас столько полных- это проблема уже не одного десятилетия. Просто сейчас это модно- худеть и вести здоровый образ жизни- просекли что на толстых можно хорошие деньги делать, вот и раздули тему до заоблачных высот.
В нашей стране людей не учат здоровому образу жизни.
Айнагуль Муканова
В США учат, а число ожиревших уже под 70%.
Организм дает сбой на клеточном уровне от химических добавок и таблеток. Не пить газировок и прочей гадости, только чистую воду. Сами себя гробим своим невежеством.
ну на счет дорогого питания я бы говорить не стала. Кг мяса стоит где то 350 р. В этой же ценовой категории и сосиски и колбасы. Дак стоит покупать продукт за те же деньги в котором и мяса то нет? А покупают, потому что это вкуснее, из мяса то еще что то приготовить нужно, а сосиски хоть холодными ешь. Так же люди покупают йогурты, в которых бешенный уровень сахара. Покупая йогурт Даниссимо здоровее не станешь, но добавь к этим 30 рублям (стоимость одного Даниссимо) 10 рублей и купи ЛИТР молока. За место 250 грамм конфет пойди купи пачку творога-по деньгам одинаково. За место булки белого можно купить на эти же деньги гречневый хлеб или с тмином. В место излюбленных шпротов можно купить пару помидор и огромный огурец-ужин готов! А одними шпротами вы не поужинаете, вы еще съедите Доширак с хлебом и колбасой и запьете это все йогуртом "чудо с клубникой". Питаться правильно, по деньгам, выходит дешевле, чем полуфабрикатами, на личном опыте убедилась. Не понимаю фразу: "ПП-это дорого! " т. е. что бы жрать меньше нужно больше денег?? ? Это просто одна из отмазок ленивых и бесхребетных людей. Мы полюбили быстрые и вкусные углеводы, наши вкусовые рецепторы атрофированы. Транс жиры засоряют организм, метаболизм замедляется, появляется лишний вес. Я на себе опыт проводила, не ела чипсы, не пила газировку 3 месяца. Потом попробовала одну чипсинку и знаете что? меня чуть не вырвало! Я впервые почувствовала истинный вкус чипсов и поверьте это ужасный вкус, про газировку молчу, мне кажется что все газировки какой то горечью отдают. Про шпроты молчу, не ем их лет 5 уже. Не становитесь заложниками еды! Без транс жиров можно гораздо лучше жить.... и дешевле, раз уж на то пошло.
Химические добавки зашлаковывают организм. Чем натуральнее (но и дороже) питание, тем лучше оно усваивается.
Кроме того, СМИ нагнетают искусственный стресс, им это выгодно. А люди в состоянии стресса также прибавляют вес.
Да, и ещё. Мода на диеты внесла свой вклад. Диеты в подростковом возрасте приводят к нарушению обмена веществ, как следствие: болезненная полнота или болезненная худоба.
Марина Лукьяненко
у меня в состоянии стресса уменьшается вес, вот после стресса похудела почти на 12 кг....
Двигаемся меньше, едим больше.
потому что люди едят мусор. Всегда в магазинах смотрю что люди понабрали в корзины. Батоны, сосиски, колбасы, майонез, кетчуп, кучами просто печенья, пряники, булочки и прочую хрень. Люди едят химию и трансжиры. Не занимаются спортом, максимум какая-нибудь толстушка дома чудо-обруч покрутит.
Да это эпидепия гамбургеров, сасисок и прочей сладости