Коррекция веса

набрал вес 100 КГ Можно ли бегать при весе 100 кг? не толстый занимаюсь на турниках брусьях

Lena Kuzmenko
Бегайте, только сначала разминайтесь и купите хорошую обувь.
Маша Полуян
Лучший ответ
кроссы хорошие и разминка спасут твои суставы перед бегом.
Если в твоих 100кг преобладают мышцы, но с хорошей разминкой (чем вес больше, тем проще травмироваться)
Ugulza Suurlai
Светлана Ульянова Да не пугайте вы человека, и толстяки бегают и ничего с ними не становиться.
Я же со 167 бегаю.
Lena Kuzmenko Суставы не болят ?
медленный бег, а лучше быстрая ходьба.
нужно избегать ударной нагрузки на суставы.
Лучше ходите в быстром темпе, но не сбивая дыхания, не менее 40 минут ежедневно.
Постепенно доведите время тренировок до 1 - 1,5 часов.
Главное не сбивайте дыхания, воздуха при дыхании должно хватать, чтобы кислорода тканям было достаточно для сжигания жира и не болели мышцы на следующий день.
можно
Лариса Янова
За пульсом надо следить, чтобы не превышал.... (см. бег при гипертонии)
Мария ****
Мда. Конечно же с таким весом бегать нельзя. Спортсмены и с нормальным весом отказались от бега в пользу быстрой ходьбы.
Larisa Tyulpina
Привет! Ну я думаю с таким весом можно делать только гимнастику легкую и не каких резких движений особенно бег, потому что у вас сердечно сосудистые мышцы ослаблены для таких физических нагрузок. Я вам могу подсказать как похудеть хорошо, при этом заниматься по пол часа часу в день обычной зарядкой. Я сама всегда боролась с лишними кило. Занимаюсь спортом периодически, и купила себе Липрину, выпиваю ее и мне просто большое количество времени не хочется кушать вообще, так что вы можете приучить себы питаться по чуть чуть и при этом заниматься умеренной физической активностью пока ваша сердечная мышца не окрепнет. Я вам рекомендую щадящий метод похудения.
Виктория Василькова Полностью поддерживаю такой способ похудения! Я тоже с ним похудела без побочек и вреда для здоровья. Еще хочу добавить к ответу автора, что после липрины вес не возвращается обратно когда перестаешь ее принимать. Поэтому я тоже вам рекомендую попробовать