Раньше диетологи советовали тем, кто худеет, ограничить потребление жидкости. Теперь по их мнению, надо выпивать не менее двух литров. Раньше говорили, что яйца это сплошной холестерин (желтки). Теперь рекомендуют есть их, говоря, что там хороший холестерин. И всегда все их рекомендации базируются на "практических исследованиях". Это только два примера. Можно и больше найти.
Вопрос: как лично Вы относитесь к таким перепадам их мнения? Считаете давние советы более актуальны, или современные? (При всей логичности ответа, те же диетологи часто употребляют слоган "так худели наши бабушки"). Что Вы обычно выбираете для себя? И прислушиваетесь ли вообще к их советам?
Коррекция веса
Как Вы относитесь к тому, что пресловутые диетологи кардинально меняют свои рекомендации "по результатам исследований"?
На себе надо пробовать. Я, лично, худею, когда налегаю на овощи, в основном. К советам прислушиваюсь, но уж как получится.
Татьяна Васковская
А воду пьёте 2 литра?
Они все подкуплены - разными производителями продуктов питания. от оплаты этими производителями и зависит точка зрения диетологов... Кто больше заплатит - тот и прав...
Я не считаю диетологов за врачей. У них мнение ошибочно часто.
Я прислушиваюсь к учебнику биологии. Эти перепады мнений меня напрягают, что на какого-нибудь такого "мудреца" наехать хочется: " А вы сами-то знаете что-нибудь из своей области или вам эти бабушки надвое сказали? " Я выбираю для себя есть поменьше жирного, больше двигаться, меньше жрать сладкое и не думать о еде, когда это ни к месту. А вот воду действительно лучше потреблять побольше - если организм недополучает воды, то плодиться будут те клетки, которым воды меньше надо. Таковыми являются жировые
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Портила здоровье редуксином, липриной, семенами чиа, зеленым кофе, ягодами годжи, флу, кленом. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие (что важно в сегодняшней непростой ситуации в стране). Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Я лично оцениваю диеты и диетологов только по одному принципу - если это работает, значит это хорошая диета/специалист. Я была на наблюдении у диетолога, обратилась за помощью в составлении программы питания и физ. нагрузок. Меня обследовали, замерили что надо и выдали рекомендации: план занятий в спортзале, примерный рацион по дням с учетом калорийности и совет попринимать препарат для похудения с литрамином. Все в комплексе помогло мне похудеть и для меня это главное.