Коррекция веса
Девушки у кого есть опыт в похудении?)) расскажите про диеты свои и про результаты!
Вот я например уже 3 месяца не ем после шести и скинула 8 кг.
Я 6 месяцев назад села на диету и 5 месяцев, как на правильном питании. До диеты вес не знаю. А перед ПП весила 46. Сейчас 40 кг (уже не худею), рост 157, 5, 14 лет. В чем заключается. Совсем нельзя: мучное (кроме цельнозерновых хлебцов), сладкое ("диетические" сладости тоже в т. ч., разве что я 2 грамма пастилы с утра на НГ съела, не удержалась), жирное, жареное на масле, копченое, консервированное, фаст фуд, калорийное (кроме орешков - но и их ем не больше 10 г в неделю), соленое (т. е. всякие продукты, обваленные в соли, соевый соус, колбасы, сыры соленые), молочные продукты (кроме нежирных кефира, йогурта или творога; по праздникам нежирные сыр и/или молоко, мне сыр заменяет сыр тофу - на самом деле это не сыр, а типа соевый творог, но его называют так), жирное мясо (беру курогрудку или инлюшачью грудка), сахар, манка и кус кус, масло (хотя диетологи советуют не исключать его, а заменять на оливковое), алкоголь, напитки и продукты, содержащие сахар или соль, картошка,
Не вместилось. Читайте ниже в коменте под этим коментом
Ирина Найденова
макаронные изделия (хотя возможно это правда, что от правильных не поправляются), соусы, фрукты (кроме яблок, цитрусовых, киви, груш, ягод за искл. винограда и крыжовника), белый рис (я кушаю красный и бурый - они полезные), мороженое, сухофрукты (ну реееедко можно чуть-чуть, но я не римскую), мюсли (в них столько калорий и углеводов, хотя и говорят, типа они диетические), мак, кокосовая стружка (изредка на праздники можно чуть-чуть), какао, сахарозаменители (за исключением стевии), поп корн, крабовые палочки, кожа рыбы или птицы, желток.
Ирина Найденова
С чем я осторожна: орешки (не более 10 г в неделю), фрукты (это сахара и углеводы, они нужны, но ем не более 100 г ягоды и фруктов в день и в первой половине дня), крупы и цельнозерновые хлебцы (это углеводы, так что только с утра разумным размером порции и не каждый день, т. е. каши я ем где-то 4-5 раз в неделю), творог/йогурт/кефир (это достаточно сытные продукты, которые рассматриваются, как полноценная еда, которой не надо перебарщивать), бобовые (те же углеводы).
Ирина Найденова
Мой примерный рацион: завтрак (6. 00) каша (150 г), например, с овощами (50 г); второй завтрак (9.15) фрукт (100 г); обед (12.15) овощи (50 г) мясо (50 г) ИЛИ суп (стакан или 250 мл); полдник (15.15) творог (120-150 г + 1 орешек + 2 ягодки) ИЛИ 2-3 белка яйца; ужин (18.00) овощи (50 г) мясо (50 г), если полдник был лёгкий ИЛИ 150-180 г овощей, если на полдник был творог; на ночь (19.00-20.00) стакан кефира 1%
Ирина Найденова
Секреты: обажаю специи и везде добавляю их, они ускоряют обмен веществ и делают еду вкусной (корица, имбирь, красный перец, чёрный перец, смесь перцев и горчичного семени);
Ирина Найденова
всюду также добавляю клетчатку (отруби), отлично уталяет голод, можно даже перед едой съедать, чтобы не передать; пью много воды (2 л в день с учётом чая) не ближе, чем за 20-30 минут до еды и 60 минут после еды; ем долго (около 20 минут), тщательно пережовываю пищу, ем кофейной ложечкой или маленькими кусочками (все это способствует медленному насыщению); кладу в маленькие тарелочки; полтзуюсь кухонными весами,
Ирина Найденова
чтобы точно знать вес порции; не ем большими порциями даже овощи, чтобы не растягивать желудок, иначе будет требовать большие порции; НЕ еда - это только вода и чай (0 ккал), все остальное - это полноценные трапезы/перекусы (соки, морсы, кефиры); пью зелёный чай;
Ирина Найденова
ем горячую еду, и вкуснее, и полезнее; пользуюсь стевией (вместо сахара - у неё своеобразный травяной вкус, не каждому нравится, так что не берите сразу много, может, не понравится, и больше 1 мини-таблтетки в чашку чая не кладите - она очень сладкая); уделяю спорту на дому около 1 часа в день и веду активный образ жизни;
Ирина Найденова
высыпаюсь (спать ложась рано, в 9 и просыпаюсь в 5 утра, т. к. вечерние часы сна куда важнее утренних); эксперементирую (выискиваю множество диетических рецептов, чтобы еда не наскучила и приносила уловольствие); на ночь всегда стакан кефира, но не прямо перед сном (за 1-2 часа до сна) - отлично утоляет голод
Я обычным ПП и спортом скинула и удерживаю вес
Буч или раздельное питание. Я сама 25 кг так скинула)) хи хи хи)
Да я не так давно и знаю о небольшое знание о подобном рецете. мне кажеться где то тут есть немного разных блюд: http://light-sweets.ru/recipe/keksyi-iz-lnyanoy-muki/
Моя подружка недавно наткнулась на онлайн-школу для похудания. Я с ней за компанию. Очень удобно, никуда не нужно ездить, можно заниматься в любое время прямо дома. Оплата недорогая, но первая неделя бесплатная. И сразу предупредили, что если не понравится, можно отказаться. Голодать не нужно, упражнения простые. Уже две недели занимаемся, эффект есть, небольшой, правда, но зато без ущерба здоровью. Если кому пригодится, школа здесь: raketas.com
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Портила здоровье редуксином, зеленым кофе, ягодами годжи, флу, кленом. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие (что важно в сегодняшней непростой ситуации в стране). Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!