Правильное питание. Постарайтесь заменить жирные блюда белковыми: вместо жареной говядины — отварное куриное филе, тунец, приготовленный без добавления большого количества жиров, отварные яйца. Но и не стоит полностью отказываться от жирного: многие витамины являются жирорастворимыми.
Добавьте максимум овощей в ваш рацион: сырые, отварные или тушёные овощи — основа блюда.
Вода — минимум 1,5-2 литра в сутки.
Не злоупотребляйте сладкими и мучными изделиями: замените белый хлеб на чёрный из муки грубого помола, не увлекайтесь сладостями. Быстро восстановить уровень энергии на тренировке лучше поможет спелый банан, чем шоколадка.
Фрукты — источник витаминов и минералов наравне с овощами. Обязательно включайте их в свой зимний рацион, причём, не в виде соков (найти натуральный и полезный сок — практически невозможно, разве что, приготовить самостоятельно), а в сыром виде.
Разделяйте приёмы пищи: 3-5 приёмов вместо 1-2. Соотношение количества от дневного рациона примерно должно составлять 20% на завтрак, 35% на обед и 25% — на ужин, остальное — можно распределить между полдниками в послеобеденное время.
Зимой горячая пища поможет согреться и сэкономит усилия организма на обогрев. Это тёплые супы, овощи, чай. В пищевых добавках и витаминах в лучшем случае мало пользы. Это напрасная трата денег. Витамины необходимы при обнаружении явных признаков авитаминоза, что лучше всего определит врач-диетолог. Подробнее о правильном питании можно прочитать Тут. И обязательно бег, например во дворе или в парке. Час бега трусцой сжигает 750-900 ккал: это больше, чем за то же время езды на велосипеде, занятий теннисом и даже силовыми видами спорта. Именно бег позволяет моделировать фигуру, подсушить её, убрав лишние жировые отложения с наших «любимых» мест. Тут можно ознакомиться подробнее.
Коррекция веса
Помогите! Как убрать живот в домашних условиях, убрать жир с ног (и ляшек)?
Если речь идёт о сжигании подкожного слоя жира то так или иначе питание следует корректировать - даже не на уровне диеты, а на уровне нормального правильного питания. НО - коифициент ваших параметров (рост и вес) скорее свидетельствует об отсутствии лишнего веса или жира...
жир не берется из воздуха. он берется только из холодильника. не нужно голодать (тем болеее если вы подросток, растущий организм), нужно просто правильно питаться. находите статьи о правильном сбалансированном питании .читайте их.
вкратце -утром сладкая каша. днем крупа, картофель, макароны или суп. днем можно фрукты .вечером углеводы исключить .вечером нужно кушать овощи (кроме картофеля) и белковую еду. например -нежирный борщ с мясом. или салаты с мясом, яйцами, рыбой.
перед сном можно стакан натурального нежирного НЕсладкого кефира.
калорийность нужно распределить так, что бы днем вообще не было чувства голода. а вечером легкое чувство голода .очень легкое .
воды больше пейте .
исключите-копчености, солености, маргарин, майонез, сладости только по праздникам.
вместо сахара кушайте фрукты, сухофрукты .
вместо колбасы-натуральное мясо .
вместо сомнительного шоколада, покупайте дорогой, горький натуральный и кушайте по утрам. вечером сладкое (углеводы нельзя).
воды больше пейте .
вместо колбасы-натуральное мясо .
заниматья. сжигать жир именно в тех местах где он есть, задействовать группы мышц именно в тех местах.
Елена Юдакова
Посоветуйте упражнения
Фитнес, гимнастика
Елена Юдакова
Какие упражнения можете посоветовать?
Спорт и только. Видео с Джиной Дженкинс упражнения для ног и ягодиц хорошо помогают
Те кто советовал спорт - прислушайся к ним. В комментариях я написал тебе конкретную программу - 1,5 часа в день выдели для нее, те кто советует таблетки - обходи стороной. Ну и пищевые добавки - тебе не нужны, не нужны никакие креатины, белки, если хочешь не много снизить мышечную боль (которая будет неизбежна первую неделю как минимум) - можешь купить глютамин (это незаменимая аминокислота человека, не стероиды - не боись =) продается легально во всех спорт. питах). Удачи конечно, но возраст еще конечно не большой у тебя, может лучше просто бег?) Решай сама =)
Да, это решение! Но следить стоит за питанием! Это самое главное!
Ножикам отреж
Елена Юдакова
Язык себе отрежь
Как мама двоих детей я знаю, что очень сложно бороться с лишним весом при таком образе и ритме жизни. Перепробовала множество “чудодейственных средств” в виде таблеток, чаёв, платырей и примочек. Портила здоровье редуксином, липриной, семенами чиа, жидким каштаном, зеленым кофе, ягодами годжи, флу, кленом. Заявляю категорически – кроме вреда для здоровья и временного снижения веса с последующим его набором – абсолютно никакой пользы! Около года назад мне порекомендовали Сергея Сивца. Это оказался первоклассный специалист по фитнесу и один из лучших диетологов Москвы. И просто хороший, отзывчивый человек. Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие (что важно в сегодняшней непростой ситуации в стране). Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Или препаратами. Сестре моей помогли тайские таблетки для похудения http://www.thai-clinic.ru/
Из всего что пробовали помогло только это www.zdorovieinfo-hrt.ru Действительно творит чудеса. Я с детства была большой, даже можно сказать очень большой девочкой. В институте прогуливала пары из-за комплексов, даже взяла академ. Ничего не могла поделать, пока не узнала от знакомого из Москвы об этом способе. Заказала, пропила курс, повергла всех в шок. Ежемесячно, в течение 4 месяцев сбрасывала по 12-15 кг. Это фантастика, спасибо большое! www.zdorovieinfo-hrt.ru заказывай смело!