Коррекция веса
Почему не уходит целлюлит? реально от него избавиться? или хотя бы уменьшить?
после родов он появился больше. Уже три месяца упорно занимаюсь, не ем жаренного вообще, и раньше редко ела, мучное очень редко, жирное, сладкое и соленное тоже мало, можно сказать почти не ем. Углеводов мало употребляю. Занимаюсь ежедневно, делаю обертывания, вроде согревает, печет очень, потом массаж с добавлением цитрусовых делаю. Но почему-то нет результата ((( Единственное, только грудь уменьшилась на размер.
Силовыми вам заниматься не следует - размер (объём) особенно тазобедренной области раздуется пропорцинально силовым занятиям. Целюлитный жир - это вовсе не жир и его появление и сгон толком неопределены. Только неопрдеённые теории.... Наиболее примечатеьная - что для работы с жировой пролойкой нужно обеспеить повышенный кровоток именно в подкожном слое. Как это делаетс вариантов несколько, но гланое понять, что если речь и заходит о занятиях, они должны быть длительными и БЕЗ веса - (настолькный тенис, плавание, танцы, аэробика) и тд) Это что бы преставить себе стиль рекомендумых нагрузок. Жир начнает прерабатчватся лишь на 20 или 25-й минуте таких активнстей. Силовые же можно делать изредка для тонуса.... По поводу кровотока - рабта в офисе, то еоть сидя на стуле или кресле - пережимается кое-какие сосуды - уже причина застаивания, что ведёт к целитизации.. Массажи и прогревания - повышают прилив крови - поэтому помгают. Можно даже грелки или горчичника ставить на целюлит (ктото банки-прсоски рекомендует, но я не проверял их в действии)) - до покраснения, но только не до ожёгов - фанатизм здесь не нужен. Ещё холоный климат с одной стороны должен сжигать калории на обогрев, но на реале - где беруться калории не знаю, но зимой худеть труднее - вот ждём лета, а оно всё никак ((
Ксения Дементьева
спасибо, я согласна с вами, тягать тяжести ни к чему, я же не массу набрать хочу, а задействовать, разогреть подкожный жир, вот и делаю массаж, обертывания, солевой скраб, еще и щеткой тщательно массирую, и питание правильное, но за 3мес не вижу результата (((
жир всё же уходит, раз сиськи уменьшились :) Значит надо ещё жёстче диету и больше аэробной нагрузки
Ксения Дементьева
куда жестче? итак вся извела себя, но только грудь уменьшилась ((
Только фитнес
Вот - читаем внимательно вопрос. "Делаю то-то то-то... но почему-то нет результата... " Так не пора ли делать вывод, что эти способы просто не подходят для этой проблемы? Сколько раз нужно наступить на одни и те же грабли, чтобы понять, что идти надо по другой тропинке ))))
Ксения Дементьева
так по какой другой? я же все испробовала, все в комплексе, как рекомендуют специалисты, со всех фронтов-массаж, спорт, диета, обертывания
лучше всего помогает спорт
Ксения Дементьева
ну а я что написала?
Возможно, надо дать большую нагрузку, приседать со штангой, поднимать ноги с утяжелением.
Ксения Дементьева
нагрузка это для мышц, мне это не надо, мне целлюлит нужно убрать