Коррекция веса
Как Вы считаете, ожирение и жирные люди, это болезнь, или просто они очень много жрут и ленивые?
У меня есть дворюродная сестра, она весит 90 кг при росте 162 см, и врачи сказали что у неё какой то гормональный сбой, и это болезнь, потому что она вообще сладкое не кушает, и питается раз в день одной тарелкой супа и всё.Но набирает вес.
Если просто есть и никуда не девать калории, то даже тарелка супа будет губительна
Дык а чего ж она свой гормональный сбой не ликвидирует с помощью врачей?
Сразу и похудеет. Сестра хоть не прикидывается, что "кушает как птичка" (хотя это и так) и при этом весит, как бегемот. У неё реальные проблемы.
От одного обжорства толстым не станешь.
Чаще всего причина - гормональное и/или обменное заболевание. А уже потом неправильное питание влияет на набор веса, от которого практически невозможно избавиться.
по разному
Бывает и из за болезни. У меня одна знакомая съедает за раз мою недельную норму. И все жалуется, что толстая. Голодает якобы...
Питание вредное
не верю что она питается одной тарелкой супа! хоть убей.
Это неадекватное питание. Даже те, кто едят вроде как и немного, тоже имеют проблему ожирения, если питаются неадекватно.
Врачи не очень оригинальны, как всегда.)) У сестры гормональный сбой из-за лишнего веса, т. е. неадекватного питания. Устарнит причину - организм восстановит себя сам.
Сырые овощи, ягоды, фрукты, зелень, семена ей в помощь.
Успехов.)
Не верю! Знакомая, скорее всего, немного лукавит. Наверняка до и после тарелки супа "незаметно" сметается еще куча продуктов.
Причин несколько, чо гадать-то... и так и так может быть...
Может. Так же может быть диабет. Я пока щитовидную железу не вылечила, тож полненькой была.
Грубо сказано, но чаще всего так и есть, потребляется больше чем расходуется, за исключением тех случаев, когда эндокринная система дает сбой
нельзя раз в день - это неправильно... пусть сходит к диетологу!!!!
У каждого свое. Если вы считаете, что широкая кость, это отмаза, то убейтесь об стену. Существуют люди с широкой костью. Это эндоморфы. Широкая кость: это природная полнота, хотя, это полнотой назвать нельзя, ибо человек просто широкий.
Есть болезненная полнота: полнота, вызванная сбоем гормонов, нарушением щитовидки, или просто от болезни. Это с вашей сестрой.
А есть появившияся полнота: полнота от неправильного образа жизни, неправильного питания и т. д.. Этг имеет свои последствия.
Насчет сестры.
1: Есть один раз в день нельзя. Ибо жира станет больше. Организм будет его запасать.
2: Пусть сходит к врачам. Эндокринологу и диеитологу. Ей помогут, поверьте.
Насчет сестры.