Коррекция веса

как быть, у меня после родов висит пузо...не просто висит, очень висит...кожа растянулась и висит.. начинаю худ

..не просто висит, очень висит...кожа растянулась и висит.. начинаю худеть, а оно все дольше висит...можно ли его убрать отрезать, а если без операции?
Tatjana Debel
сколько после родов то прошло? вообще если реально очень очень сильно растянута кожа, висит в прямом смысле до колен, то это убирается только операцией, но если просто висит, то это поправимо. нужно было перетянуть после родов, я тоже этого не сделала, живот убрался более мени только сейчас, в результате усилий, а прошло 1,5 года.
по своему опыту:
1)носить утягивающее бельё или послеродовой бандаж
2) каждый день бодифлекс или другой комплекс построенный на втягивании живота или хотя бы втягивать живот (полный вдох потом полный выдох, живот к спине, сначала тяжело и плохо получается потом будет легче, если совсем тяжко попробуйте из положения лёжа) каждый день перед каждой едой 2-4 раза. Это очень очень важно! Втягивая живот вы ставите органы на место и это самый быстрый способ убрать живот.
3) обруч начинать с 5 доводить до 30 мин в день
4)каждый день упражнения на все группы мышц пресса. я утром делаю упражнения на пресс из бодифлекса в обязательном порядке, остальное на ноги-руки-попу комбинирую. Живот очень быстро уходит за пару недель.
5)ванны с эфирными маслами, хвойным экстрактом, морской солью. они нормализуют обмен веществ и подтягивают кожу.
Просто сидеть на диете без упражнений нельзя, кожа растянется ещё хуже, резко худеть нельзя, нам спорт нужен в обязательном порядке, без вариантов. Частично через год тело приходит в норму само. но если всё как у меня запущено, то всё равно придётся постараться, что бы вернуть ему форму
Аякоз Жанибекова
Лучший ответ
Желательно бы аминокислоты добавить в пищу... Есть питательные вещества от недостатка которых страдают соединительные ткани, кожа в том числе.
Zarina Seidalina
кожа сама подтянется... это процесс не такой быстрый.. живот растягивался 9 месяцев.... и убирётся не за 1 день. это нормально
купи пояс в аптеке
Купи специальный бандаж и через месяц живот станет намного меньше.
Почаще занимайся зарядкой и чаще ноги на плечи ложи, не на свои, мужа.
обруч
срочно качать усиленно пресс и крутить обруч- далее есть в салонах красоты, такая услуга полировка кожи - она убирает растяжки, кожа подтянется-конечно это все не делается за одну минуту - надо постараться .Желаю удачи !!!Все решается !!!
Яна Пурич