Коррекция веса

Правда, что бег с утра эффективнее? Что сжигание жиров идёт быстрее?

в теории.
смотря что вы подразумеваете под утром. вскочить с кровати и бежать - так нельзя.
встать, размяться. позавтракать, проверить почту на компьютере, пойти побегать - ради бога.

на самом деле метаболизм каждого человека уникален. и зависит от миллиона факторов - микрофлоры кишечника, состава крови, размера легких, диаметра вен. миллиона факторов...
кто-то ночью ворочается и спит при открытой форточке. и просыпается голодный и сразу бежит в туалет. кто-то ходит в туалет на ночь, и просыпается сытым.
глюкоза из мышц не уходит до нуля за ночь. вообще редко уходит до нуля.

бег на голодный желудок очень нагружает сердце. не так важно терять на 100 грамм жира в неделю быстрее, чем посадить сердце.
так же и миф про "бегать больше 40 минут, чтобы начал гореть жир". жир горит когда вы чихаете. обменный процесс непрерывен. и 99% в похудении играет питание. физкультура только поддержка.

с утра разогрейте мышцы плавной растяжкой - опа, метаболизм запустился.
Лена Баух
Лучший ответ
Екатерина! Дело привычки, но ...наука не рекомендует бегать с утра. Мы дети земли и космоса и наша жизнь подчинена космическим закономерностям. Все живое с утра только проснулось и нужно войти в режим. Хотя я жаворонок и бегаю с утра.
Zere Zeren
Не правда.
Saltanat Tulebayeva
Не думаю хоть и сторонник утреннего кардио
Ну это в силу того что я жаворонок и утром больше заняться нечем))
Not Russian ...*
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок диетолога Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!