Коррекция веса

Как похудеть на 5 кг?

Села очередной раз на диету, но как обычно сорвалась на 3 день (я уже похудела на 15 кг, но хочется еще от 5 кг избавиться). Мой рост 158 см, хочу весить 40-42 кг. Позавчера я весила 47,0 кг, в этот день я ела на 1000 ккал. Вчера мой вес был 46,3 и я ела на 400 ккал, и вот сегодня мой вес стал 45,7 кг, но придя со школы я нажралась мюслями, да всем, что под руку попалось. Посчитала, вышло на 2900 ккал. Сижу страдаю, ведь завтра вес снова возвратиться к цифре 47, о чудо, если не больше. Не знаю как с этим бороться, и вообще никакой стабильности.
В век, когда существует антипригарные сковородки, мультиварки, духовки и вертелы в них, зачем, скажите на милость, обжаривать что-то в жире, в нем же тушить или добавлять в блюда сало или бекон с ним? Можно же кушать постные тушено-варено-запеченные продукты и терять при этом вес.

Но если эти рекомендации вас не убедили, и вы желаете конкретики, тогда позвольте предложить отличную диету для ленивых.

Завтрак: Здесь можно до 12 кушать практически все. Но лучше заменить белый сахар коричневым, тортик – на чизкейк или безе, а бутерброд сделать с индейкой или постной ветчиной. Вместо кофе пейте цикорий.

Обед: Супы на мясном бульоне замените рыбным или овощным, соусы готовьте из обезжиренных йогуртов, оливкового масла, соевого соуса и бальзамического уксуса. Кроме того, мясо, рыбу, или морепродукты с овощами, а также фруктовый салат можете смело кушать. Пить можно фреш и зеленый чай.

Ужин: Съешьте нежирный творог (100г), такой же кефир или йогурт. Вот и вся диета для ленивых – минимум калорий и потеря веса до 5 кг в месяц.
Антонида Байда
Лучший ответ
современные диетологи рекомендуют всем устраивать загрузочные дни для ускорения метаболизма: есть больше необходимых калорий в два раза примерно пару раз в месяц.

а про разгрузочные дни и голодные диеты забыть навсегда, потому что они останавливают метаболизм.

кроме того, ученые, изучающие долгожителей, установили, что минимальным количеством калорий, которые должна съедать средняя женщина, является 2500 (3500 мужчина), и тогда ее клетки сохраняют работоспосбность до 90 лет, и пожилому человеку не приходится проводить старость в постели в памперсе. это наводит их на мысль на крайней необходимости регулярных дополнительных фитнес-нагрузок, чтобы потратить такое большое количество калорий.
Пока не устраните причину лишних, с Вашей точки зрения, килограммов, вес так и будет прыгать. Калории здесь ни при чём.
на любой диете нельзя нормально худеть. то что скинули может вернуться. вам нужно всегда отказаться тот мучного тогда результаты сохранятся.
т к вы худенькая вам сложно будет похудеть в любом случае, т к чем больше лишнего веса тем быстрее худеет человек. вам без спорта никак. бегайте по часу в день и все будет шикарно!
Вера Бойченко Спасибо, это идея, бегать)) А питаться на сколько калорий в день?
иди ешь, 40 кг!!!
мужики не любят кости
Вера Бойченко я ж низкая ростом, что вы сразу, костей то у меня не видно
Лёгкая пробежка утром и вечером вкруг дома. до пробежки нельзя есть 1 час и после 1 час. с каждым разом нагрузку увеличивайте. За неделю сбросите. УДАЧИ!)
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок диетолога Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!