Коррекция веса

Оливковое масло в салате можно при диете??

Неплохо бы заменить привычное сливочное масло (сметану, майонез) на оливковое. Возможно, сначала заправлять любимый салатик из огурцов и помидор оливковым маслом вместо сметаны будет несколько непривычно, но со временем, такая заправка покажется вам более вкусной.
А еще ведь можно найти массу вкусных блюд (и салатов, в том числе) именно с оливковым маслом. Так что включение в рацион этого продукта не будет столь мучительным, чем отказ от половины привычной пищи. Ну а если нет никаких сил отказаться от бутерброда со сливочным маслом, то можно попробовать сделать эту пищу немного более полезной.

Для этого Как принимать оливковое масло 500 грамм сливочного масла нужно смешать с 1 ½ кружки масла оливкового. И мазать хлеб таким составом, все полезней будет.
Карина Кинеева
Лучший ответ
Оливковое масло полезное, но если только оно нерафинированное (самое лучшее "эхкстра виржин"). А рафинированное это только лишние каллории и всё.
Женщине нужно
Не только можно, но и нужно, если диета здоровая, конечно. Растительные жиры отлично заменяют животные и поддерживают правильный обмен веществ. Так вы, худея, не по теряете волосы и ногти.
Www Www
Если цель избавиться от лишнего жира, то диета противопоказана по любому. Вы не понимаете физиологию тела. Своей диетой только спровоцируете замедление обмена веществ, в итоге потеряете мышцы и жира станет ещё больше. Впрочем как обычно, не первый раз же на диете?
Оно очень полезное и участвует в липидном обмене. Так что при снижении веса лучше масла нет.
Смотря какая диета. Если брать по калорийности - http://fotodiet.ru/kaloriynost-maslo-tablica.htm, то калорийность всех растительных масел одинакова - 100 грамм - 899 калорий. Ну, а по полезности только масло первого отжима и не рафинированное. Рафинированное - химия.
Мария Мизина
Оливковое масло НУЖНО при диете. Еще полезно ложечку в день льняного масла. Оно чуть горчит, но здоровья для можно и потерпеть. ;)
Оливковое масло полезнее подсолнечного. Отлично подходит для диета. На сайте mybodyhealth.ru есть перечень продуктов, которые отлично сочетаются с диетой. И помогают худеть.