Коррекция веса

слышала что полезно пить 1 ч. л. оливково масла на тощак утром! Правда ли это? и для чего это?

Да.
Это улучшает моторику ЖКТ, да и кожа станет более гладкой, особенно на руках.
Елена Белянчева
Лучший ответ
Наталья Бейсенова Так ты женщина ???Тогда только +5 !!!)))))
понос вам будет обесчпечен
мне тоже говорили. . для суставов полезно
Сводит глистов
Чтоб просраться лучше было.
Потребление оливкового масла снижает уровень холестерина в крови и является незаменимым средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Наряду с этим оливковое масло не нарушает необходимое организму пропорциональное соотношение содержания жирной кислоты омега-6 и омега-3. Очень важно соблюдать правильное количество потребления жирных кислот омега-3 и омега-6, поскольку в случае недостатка этих незаменимых, жизненно важных кислот в организме риск развития и прогрессирования многих заболеваний сердца, иммунной системы и онкологии многократно возрастает. В свете вышесказанного можно без преувеличения утверждать, что достаточное потребление оливкового масла – это рецепт здоровой и полноценной жизни. Американская ассоциация кардиологов утверждает: диета, основанная на потреблении только мононенасыщенных жиров, то есть оливкового масла, и других растительных жиров с полным исключением жиров животного происхождения, является достойной заменой диет со сниженным потреблением животных жиров, предписываемых больным сейчас.
Оливковое масло богато витаминами E, A, D и K, которые очень важны для укрепления растущего организма ребенка, ибо эти витамины способствуют закреплению кальция в костной ткани, делая ее здоровой и прочной. В то же время оливковое масло особенно рекомендуется и людям старшего возраста, поскольку оно очень быстро усваивается организмом и способствует активизации в организме многих минералов и витаминов. Кроме того, оливковое масло способствует минерализации костей (оседанию минеральных веществ в костной ткани) , препятствуя потере кальция. 135 Костная ткань представляет собой хранилище минеральной структуры организма, и в случае отсутствия достаточных запасов минеральных веществ в костных тканях организма возникает риск развития серьезных заболеваний, например, остеопороза. С этой точки зрения оливковое масло имеет очень важное оздоравливающее влияние на костную структуру человека.

Оливковое масло предупреждает преждевременное старение

Витамины, содержащиеся в оливковом масле, обладают уникальными особенностями обновления клеток, именно поэтому оливковое масло так рекомендуется для профилактики старения организма, поддержания здоровья, молодости и сохранения эластичности кожи. По мере переработки потребляемой нами пищи в энергию из нее высвобождаются некоторые минералы и витамины, именуемые антиоксидантами (витамины Е, А, С) . Оливковое масло чрезвычайно богато антиоксидантами, которые предотвращают разрушительное действие в организме свободных радикалов, получаемых нами из пищи и воздуха, обновляет наши клетки, замедляет процессы старения тканей и органов
Татьяна Александровна Шапаренко в интернете я тоже подобное находила....мне интересно знать личное мнение, может кто-то лично пробовал...