Коррекция веса
Говорят,что полезно пить перед сном стакан кефира.Это правда?Какие функции выполняет кефир?
Я имею ввиду какие функции,если пить его перед сном!
кефир способствует улучшению обмена веществ и стремительному выведению шлаков, накопившихся продуктов обмена из организма и просто способствует привыканию к рациональному питанию.
Кефир улучшает и облегчает функции многих органов. За счет низкого количества в нем углеводов и малого содержания прекрасно усваиваемых жиров лишний вес не прибавляется, а, напротив, значительно уменьшается. При частом употреблении кефира из организма удаляются жидкость и соли натрия. Натрий, а попросту — соль, как известно, задерживает воду, и это вызывает отечность. А кефир — слабое мочегонное средство, так как содержит значительное количество калия, который хорошо гонит жидкость и сам натрий из организма, предотвращая отечность. Кефир, улучшая микрофлору за счет содержащихся в нем молочнокислых бактерий, налаживает функцию желудочно-кишечного тракта, излечивает запоры и другие недомогания. Все это способствует хорошему самочувствию и предотвращает полноту.
ускоряет обмен веществ я вот такое слышала:):) а перед сном нужно пить пол стакана кефира разбавленный пол стаканом тёплой воды... попробуй! удачи!
Я думаю сдесь идёт речь не о пользе кефира как таковой, а о его пользе в том плане, что лучше выпить наночь кефира чем что-то другое сьесть! ! Это мое мнение
дохрена каких. он очень полезен..
я незнаю какие именно когда перед сном но знаю что кефир сам по себе расслабляет желудок, в туалет лучше ходить, да ивообще желательно каждый день пить молочные продукты
Правда, полезно. Кишечник будет лучше работать)))
не слышала такого, не знаю
Правда, если хочешь похудеть.
Да, полезно: кефир содержит кальций, полезен для желудка, улучшает пищеварение,
всю "каку" что скушала за день перерабатывает по-быстрому