Коррекция веса

Почему когда я был худым ( в рационе преобладали салаты ) то спал мало и высыпался, а когда толстый - сплю по 10 часов?

Извините, ну а почему Вы изменили свой привычный рацион?

А вообще ответ прост - быстрые углеводы (всё сладкое, мучное), способствует быстрому повышению глюкозы в крови, на что активно реагирует инсулин очень резким снижением глюкозы. Уровень сахара падает, человек чувствует слабость
Айгуль Давлетьярова
Лучший ответ
А может быть, наоборот, кто меньше спит- тот более склонен к трате энергии, активному образу жизни- и этот процесс имеет генетические предпосылки... известный препарат для снижения веса действует на мозг и одно из проявлений- короткий сон, потеря аппетита, тахикардия-,способствует повышению обмена
Объясняется как раз! Замедленный обмен веществ, увеличенная нагрузка на сердце, гипертония этого ращве не достаточно чтобы сильнее уставать?
Мучное, особенно если это основная ваша пища, совсем не хорошо для организма.. Калорий много, пользы мало, вот и ослабел ваш организм.. Сонливость появилась. К тому же дрожжевая выпечка нарушает микрофлору кишечника, а уж от этого напрямую зависит пищеварение и общее состояние.
Jeunesse Global
Инна Каминская да... возможно ( скорее всего! ) это и есть причина...

Блин! А чем же тога перекусывать чтобы насыщаться? Вопрос! ))
Сложно сказать. Возможно даже такое, что поменялась форма тела, от этого вы стали лежать в кровати по-другому.
спать надо раньше ложиться. меньше есть тяжёлой пищи. чтобы не накапливался вес
Потому, что салаты содержат разные витамины, а так же глюкозу которая сильно заряжает организм и дает прилив энергии. По этому поспав 6-8 часов вы чувствуете бодрость. А в мучном энергии нет, это мусор для организма. Начнете правильно питаться сами не захотите потом кушать мучное.
P.S. Больше всего глюкозы содержится в винограде, изюме. Далее в любых фруктах. (чем фрукт слаще, тем больше в нем глюкозы)
Инна Каминская Секундочку! Я чет не улавливаю? Разве спортмены не советуют жрать углеводы для энергии для тягания железа? Можт я че упустил???