Коррекция веса
Почему все говорят, что если худеешь очень быстро и на очень много, то вес возвращается, да и с еще с плюсом?
Всегда считал это бредом. Конечно, если после похудения начнешь жрать как свинья, то наберешь. Я вот за короткий срок (два-два с половиной месяца) скинул 24 кг, со 100 кг до 74.И так вот - я не набрал обратно сброшенные кг.
А как еще оправдать свое нежелание кардинально изменить свой рацион и образ жизни, тем кто мечтает лежа на диване и поедая булочки чудодейственным образом похудеть? Да и спецам по похудению (диетологам и фитнесс-тренерам) быстро худеющие клиенты не выгодны (2 месяца деньги с клиента брать или 2 года - две большие разницы).
Марина Курицына
Всегда подозревал, что все эти тренеры, диетологи, чай для похудения надувательство. Сам не захочешь, никто не поможет.
Ты понял причину я также думаю
Молодец! Уважение.
ещё не вечер..
Яна Горюнова
Прошло два года
Вопрос немного в другом, люди думают, что диета поможет им скинуть килограмы, это так, но после нее они восстанавливают привычный рацион, а организм, который был в дефиците пищи, начинает ее откладывать в запасы, ну к примеру вы каждый день покупаете баночку пива, это ваша традиция, а тут бах и пиво закончилось в магазинах, нету день, два, неделю, а потом появилось, что вы сделали бы? Скорее всего пошли бы и купили ящик, чтобы если его опять не было, то вы им пользовались... тоже самое и с диетой, когда организм теряет запасы жира, то он потом стремиться их восполнить и накопить, а вдруг что...
Если человек, кушая еды на 1500 ккал (из них 35% белки, 35% жиры и 30% углеводы, к примеру) перейдет на рацион в 1800 ккал, то скорее всего он не поправиться... но если с 1500 ккал он вернется на привычный для него рацион в 3500 ккал, да еще где 75% углеводы, а 25% белки + жиры, то он как на дрожжах растолстеет.
Диета - это не временная процедура, диета - это стиль жизни... либо ты все время соблюдаешь определенный рацион, либо при резкой смене калоража ты и резко изменишь свои параметры (в частности вес).
Худеть быстро можно разве что резко сократив свой дневной коллораж, а значит организм будет испытывать стресс, даст тебе то что ты хочешь, но при молейшем нарушении или же если вернешься к привычному рациону он все это сразу начнет откладывать про запас (вдруг снова его начнут морить голодом) от этого и вернешь все еще и с лихвой
Яна Горюнова
Да это все уже знаю, все диетологами прожжужали мозги этим
подожди еще наберешь, перестанешь держать себя в руках и все вернется
Яна Горюнова
Почти два года прошло. Ахаха
Молодец, главное не бросай это дело, а то реально поправишься
ну так потому-что люди не привыкают к тому, что теперь режим нужно держать. Как скинул, кстати?
Яна Горюнова
Просто жрал мало
так оно и есть-желудок не успевает уменьшаться и есть проситт много