Коррекция веса

Очень хочу похудеть, лишних кг 10-12, хожу в зал, занимаюсь, бегаю. посоветуйте, норм ли питание?

Планирую питаться 4-5 раз в день, на ночь не есть. Эти приемы разделить на (в любой последовательности): 1. каша (гречневая, овсяная), 2. овощ или фрукт, 3. молочка (творог, молоко, кефир, йогурт и т. д.), 4. вареная рыба или мясо (куриное филе, рыба хек, селедка и т. д.)

Подействует ли эта диета?
Продержаться хочу 2 недели, потом вменить на что-нибудь другое.
ни хуя ты жрёшь O_o я раз в день
Татьяна Скрипачёва
Лучший ответ
дело еще и с количестве калорий поглощаемых... так что каши ешь не кастрюлю, а творога не ведро... считай калории. веди записи съеденного
Жареное солёное печёное сладкое мучное газированное и жирное исключить. И будет тебе отличный результат без диет и нагрузок в зале
Вера Савина
1. каша гречневая, овсяная, кус-кус
2. фрукты
3. рыба/мясо + овощи /// омлет (макс 1 желток) с овощами
4. творог /// овощной салат с творогом /// кефир /// омлет из белков с овощами /// рыба/мясо + овощи

в йогуртах сахар
Елена Зудова
Самое главное - чтобы количество коллорий, потребляемых в сутки, было меньше расхода. Расход состоит из активной и пассивной части. Активная часть - это любая наша деятельность внутри дня, а пассивная - это скорость метаболизма, ее можно померять в любом фитнес клубе. 2 приема пищи подойдут лучше для этой цели, чем 4-5. Почему? После приема пищи углеводы перерабатываются в глюкозу, чтобы ее разнести по всему организму, поджелудочная секретирует инсулин, избыток которого стимулирует печень на выработку жиров. Принимая пищу часто, пусть даже по малу, инсулин в крови остается на одном уровне дольше, чем при редких приемах пищи. А в период, когда уровень инсулина в норме в организме запускается процесс липолиза, разложения жиров в жирные кислоты или проще говоря жиросжигание. И общий совет: для диеты лучше выбирать продукты с низким гликимическим индексом, т. к. они меньше стимулируют выработку инсулина поджелудочной.
*U
*** Unysya***
дурачков среди комментаторов ожидаемое большинство... это радует.
Питание очень хорошее. План про 4-5 приёмов очень здравый. Понятие "на ночь" слишком размыто. Правильный последний приём - лёгкие фрукты/овощи и не позже чем за 2 часа до сна.
Да, выше писали правильно. Объём еды посчитать на калькуляторе. На популярных сайтах есть хорошие, с учётом нагрузок и коэффициента поправки на массу тела.
Taty Ana
не жриииииииииииииииииииии!!!!
высчитайте суточную норму калорий и придерживайтесь этой норме. Если вам, ничего не помогает, добавьте ко всему вами перечисленному препарат Редуксин. Мне его прописывал доктор, результатом и препаратом довольна. Из побочек у меня была только сухость во рту, но водичка еще никому не повредила
Я тоже мучалась с диетами, ела еще меньше, чем Вы. Похудела. А себя полюбить - не полюбила.
Так что бросайте вы это бесполезное дело - похудение- и займитесь чем-нибудь приятным и реально полезным для себя.
Любви Вам и принятия.
понимаете, продержаться 2 недели - не вариант вообще, к тому же вредно худеть на 5-6кг в неделю, это стресс для организма. Потом снова всё вернётся. нужна система питания, разработанная профессионалами. Я например обращалась в ВВклинику, (это о Рыбинске речь), там мне провели вначале диагностику организма, потом разработали индивидуальный план похудения, в нём и рацион рассчитан, подстроенный под мои потребности и индивидуальные особенности, и процедуры назначены, чтоб тело в тонусе оставалось. Курс на полгода рассчитан, после него у меня 24кг ушло, сейчас продолжаю питаться по принципам, которые они мне дали, вес держу. Так что тише едешь-дальше будешь